ПОИСК
Події

В луцке намерены прекратить наконец акты вандализма на мемориале славы

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Милиции без помощи горожан не справиться с этой проблемой

Накануне Нового года в Луцке была завершена реставрация центральной стелы на мемориале Славы. А уже в ночь с 4 на 5 января 2001 года вандалы сняли со Стены Скорби, входящей в мемориал, 15 плит цветного металла (»ФАКТЫ» писали об этом 11 января). Убытки, нанесенные комплексу, оценены комиссией жилищно-коммунального хозяйства горисполкома в 13 тысяч 845 гривен. К сожалению, это уже не первый случай разграбления мемориала -- 20 декабря прошлого года было украдено пять плит. Правоохранителям так и не удалось найти злоумышленников. До этого неоднократно совершались кражи цветных металлов на кладбищах, мемориальных комплексах и в памятных местах города.

-- Мы пришли к выводу, что милиции одной не под силу справиться с этой проблемой, -- говорит городской голова Луцка Антон Кривицкий. -- К тому же правоохранительные органы, по моему мнению, не уделяют достаточного внимания первопричине этих преступлений: наличию нелегальных скупок цветных металлов в городе.

Поэтому только создание атмосферы нетерпимости к тем, кто провоцирует воров, -- перекупщиков металлолома -- может предупредить новые акты вандализма. В Луцке категорически запрещена скупка цветных металлов за наличный расчет. Про все случаи нелицензированной скупки металлов жители города смогут сообщать по телефону «горячей линии» 2-63-63. Анонимность я гарантирую лично, так же как и тщательную проверку каждого сообщения.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів