ПОИСК
Події

Более сорока преступников, по которым давно плачет тюрьма, наконец-то туда попали

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Истек месячный срок, отведенный первым руководителем МВД Украины Юрием Кравченко на розыск и арест убийц, расстрелявших в упор троих милиционеров патрульно-постовой службы Мариупольского горуправления УМВД в Донецкой области. Напомним, что в пятницу 15 декабря 2000 года на одной из центральных улиц -- проспекте Нахимова -- разыгралась трагедия. В районе Дома быта неизвестные открыли прицельную стрельбу по трем сотрудникам милиции, патрулировавшим Приморский район Мариуполя.

-- От огнестрельных ранений на месте скончались 33-летний прапорщик милиции Александр Роговец, 29-летний старший сержант Владимир Федоренко и 22-летний сержант Андрей Карпенко, -- рассказал тогда «ФАКТАМ» начальник Приморского райотдела милиции Александр Рекун. -- На месте преступления оперативники обнаружили шесть гильз от помпового ружья и пистолета Макарова. Предположительно нападение на милиционеров было совершенно с целью завладеть табельным оружием. Но, видимо, преступникам кто-то помешал, и они успели захватить только один «ПМ» из трех. На третий день после трагических событий город под звуки оружейных залпов простился с двумя погибшими милиционерами. Андрея Карпенко похоронили на родине, в Запорожье.

Убийцы, к сожалению, пока не найдены. «Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий были параллельно раскрыты 174 преступления по линии уголовного розыска, -- отметил на брифинге для журналистов начальник горуправления милиции подполковник Михаил Клюев. -- Задержано 93 человека, из них 44 преступника, годами числившиеся в розыске».

Заместитель начальника УСБУ в Донецкой области, начальник отдела СБУ в Мариуполе полковник Николай Любимов рассказал, что отдел СБУ и милиция работают в тесном контакте. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся круглосуточно, с максимальной нагрузкой. А это значит, что есть надежда, что резонансное убийство в ближайшее время будет раскрыто.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів