ПОИСК
Події

Двое грабителей отобрали у президента германской благотворительной организации кредитные карточки на сумму 200 тысяч долларов

0:00 31 січня 2001
Но воспользоваться ими не успели

Приехав в Украину по приглашению благотворительной организации «Дзвони Чорнобиля», президент германского союза «Сердце -- детям» Герберт Штилер получил чересчур горячий прием: возвращаясь около девяти часов вечера 18 января из кафе на квартиру в Борисполе (Киевская область), г-н Штилер подвергся нападению двух неизвестных. У избитого иностранца грабители забрали кредитные карточки на 200 тысяч долларов(!), а также документы, часы и небольшую сумму в гривнях и дойчмарках. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга немец был доставлен в центральную районную больницу.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, расследованием и задержанием разбойников занимались сотрудники бориспольских отдела по борьбе с организованной преступностью, уголовного розыска и «Беркута». Оперативным путем, в том числе проверкой использования похищенных кредитных карточек, милиционеры вышли на неработающих жителей Борисполя 36-летнего Н-ва и 32-летнего Н-ния. После того как о подозреваемых было собрано достаточно информации, 28 января их задержали.

Выяснилось, что после нападения на иностранца Н-в и Н-ий поехали в Киев, где ночью пытались снять деньги с карточек. В одном из казино они сняли 1000 гривен. Но в следующем кассир сказал, что соответствие их подписи с оригиналом вызывает сомнение и отказался обслуживать карточку. После этого злоумышленники и попытались «залечь на дно».

В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів