ПОИСК
Украина

Разбойников, грабивших столичные автозаправочные станции, поймали в одессе

0:00 11 сентября 2007
На счету обезвреженной криминальной пятерки как минимум четыре ограбления АЗС в Киеве, Полтавской и Николаевской областях

В минувшую пятницу милиция задержала в Одессе пять человек в возрасте 18-43 лет, подозреваемых в ограблении ряда автозаправочных станций в разных регионах страны, сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении МВД Украины в Одесской области. Среди задержанных четверо жителей Прилук Черниговской области и один из Лисичанска Луганской области. Трое задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу автотранспорта и ограбление квартир.

Старший из подозреваемых (уроженец города Прилуки, 1963 г. р. ) в составе организованной преступной группы действовал совместно со своим 19-летним сыном. Во время совершения разбойных нападений они использовали собственный автомобиль «Мазда-626» темно-синего цвета. Эта иномарка «засветилась», попав в объектив одной из камер видеонаблюдения, что помогло выйти на след подозреваемых. При задержании у них изъяли самодельные маски с прорезями для глаз, газовый пистолет, две бейсбольные биты, муляж пистолета Макарова, несколько мобильных телефонов, 14 тысяч гривен и 141 карточку пополнения счета операторов мобильной связи.

Одно из преступлений, инкриминируемых задержанным, — ограбление АЗС на Броварском проспекте в Киеве, которое было совершено в ночь на 31 августа. Как сообщали «ФАКТЫ», трое вооруженных злоумышленников в масках, применив физическое насилие, завладели 17 тысячами гривен и карточками для пополнения счета мобильной связи на сумму 3,5 тысячи гривен. Сейчас имеются достоверные данные о причастности этой пятерки еще к трем разбойным нападениям на автозаправочные станции: 22 августа в городе Лубны Полтавской области они завладели 30 тысячами гривен, в тот же день успели ограбить в Киеве АЗС на Броварском проспекте, где поживились 14 тысячами гривен, а 4 сентября напали на АЗС в городе Коблево Николаевской области, завладев 26 тысячами гривен и карточками пополнения счета операторов мобильной связи.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах страны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров