ПОИСК
Происшествия

Жильцы 30 столичных домов, задолжавших большие суммы «киевэнерго», получают горячую воду только по выходным дням

0:00 2 февраля 2005
Инф. «ФАКТОВ»
Энергетики намерены применять самые строгие санкции к должникам

«Киевэнерго» будет и дальше применять санкции к крупным должникам — так заявил глава этой организации Иван Плачков на недавней пресс-конференции. Прежде всего он назвал «Киевводоканал» и столичные жилищно-коммунальные хозяйства.

С середины января энергетики используют, например, тактику перерывов в подаче горячей воды киевлянам-должникам. Сейчас жильцы 30 домов, у которых большие долги, получают горячую воду только по выходным дням. Но этот список энергетики обещают увеличить.

Чтобы в будущем отопительном сезоне не приходилось опять прибегать к таким нецивилизованным мерам, в «Киевэнерго» намерены перейти на сезонную оплату потребляемой тепловой энергии и реформировать систему административно-правовых отношений между продавцом услуг (тепла, электроэнергии) и потребителем. Другими словами, будет ужесточен именно административный спрос (штрафы, иски в суд… ) с конкретных должников — владельцев квартир, чтобы из-за них не страдал целый дом.

А вот тарифы на электро- и теплоэнергию повышать пока не собираются, если не вырастут цены на топливо, газ. Но при переходе на сезонную оплату, которую начнут взимать в течение отопительного сезона — с октября по апрель, цена за отопление удвоится, ведь нынче она распределяется не на полгода, а на все двенадцать месяцев.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров