ПОИСК
Происшествия

В херсоне задержана мошенница-гастролерша, жертвами которой стали сотни пенсионеров

0:00 5 февраля 2005
Людмила ТРИБУШНАЯ «ФАКТЫ» (Херсон)

В течение целого года в квартиры одиноких пожилых херсонцев наведывалась миловидная женщина, представлявшаяся сотрудницей районной социальной службы. В одних случаях она сообщала хозяевам, что в связи с введением в обращение новых денежных купюр изымаются старые, и предлагала свою помощь, в других — беспокоилась, что надбавки к пенсиям стремительно обесцениваются, и советовала поменять сбережения в гривнях на доллары. Старики верили обманщице, доставали кошельки — и оставались без копейки. Отделы милиции всех без исключения районов Херсона были завалены заявлениями пострадавших, но оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленницы, хотя и был составлен ее фоторобот, ни к чему не приводили. Правоохранители то и дело обращались к горожанам через местные СМИ, сообщая, что в городе под видом социального работника орудует аферистка, и призывали пенсионеров проявлять бдительность.

Подвело мошенницу то, что «на дело» она всегда ездила на такси. Через одного из частных извозчиков, в конце концов, и удалось на нее выйти. Теперь дамочку возят в конвойной машине.

- По обвинению в мошенничестве арестована жительница Одессы по имени Донна, которая «гастролировала» в Херсоне, — сообщил «ФАКТАМ» начальник управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Херсонской области Евгений Корнишев.  — При задержании она не стала отпираться и даже заявила оперативникам, что рада такому повороту судьбы: обирать стариков, дескать, надоело, но сама от столь легкого заработка отказаться не могла. Обвиняемая в один присест написала 35 явок с повинной. Предварительно установлено, что на ее счету добрая сотня подобных преступлений только в Херсоне.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров