ПОИСК
Происшествия

Предприниматели ожидают, что новое правительство обеспечит прозрачность и честность ведения бизнеса

0:00 15 февраля 2005
Марина ФИЛАТОВА журналист

Для компании «Оболонь» 2005 год начался удачно: результаты рейтинга «Инвестгазеты» «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины» показали, что президент ЗАО «Оболонь» Александр Слободян возглавил не только отраслевой, но и общий рейтинг лучших управленцев отечественных компаний.

Собравшиеся на пресс-конференцию победители рейтинга смогли лично поздравить друг друга, а также обсудить развитие украинского бизнеса в новых политических условиях, перспективы инвестиционного климата и вступления Украины в ВТО.

- Прежде всего я надеюсь, что лозунг новой власти «Не словом, а делом» найдет свое подтверждение в реальной жизни, — заявил президент ЗАО «Оболонь» Александр Слободян.  — Чтобы нормально развиваться и двигать экономику вперед, в обязательном порядке необходимо обеспечить прозрачность и честность ведения бизнеса. Кроме того, нужно стабилизировать правовое поле и уменьшить налоговое давление. Анализируя состояние украинской экономики, мы сознаем недостаток «критической массы» среднего и малого бизнеса. Безусловно, к этому привело господство коррупции и бюрократии в стране. Думаю, работа правительства будет направлена на преодоление этих явлений. Тогда капиталу не придется «убегать» из государства, наоборот, инвесторы начнут активнее вкладывать средства в украинскую экономику.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров