ПОИСК
Происшествия

Чтобы было на что похмелиться, 48-летний житель лубен решил сдать в металлолом алюминиевый обелиск с могилы… Собственного отца

0:00 16 февраля 2005

Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный, с фактом особого цинизма столкнулись сотрудники Лубенского горрайотдела милиции. Средь бела дня на кладбище, расположенном по улице Гайдая, задержали 48-летнего неработающего местного жителя Александра с санками, на которых он вез снятые с могил алюминиевый обелиск и оградку. Но настоящий шок стражи правопорядка испытали, когда выяснилось, что задержанный похитил обелиск с могилы… собственного отца! Судя по состоянию вандала, скорее всего, ему понадобилось несколько гривен, чтобы похмелиться, и он ничего другого не придумал, как «заработать» на кладбищенском металле.

В тот же день оперативная группа прикрыла нелегальный пункт приема металлолома во дворе одного из домов по улице Ушакова, куда свозились надгробные памятники, оградки, люки, оградительные тросы с автодорог и прочая добыча «металлистов». За килограмм меди здесь платили восемь гривен, а за килограмм алюминия — четыре, что, естественно, не соответствует истинной стоимости этих изделий. Против хозяина подпольного пункта приема возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
192

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров