ПОИСК
Происшествия

В севастополе на железнодорожных путях обнаружен мужчина, у которого «стерта» память

0:00 19 февраля 2005
В севастополе на железнодорожных путях обнаружен мужчина, у которого «стерта» память
Инна РОГОМАН «ФАКТЫ»
Это случилось ровно через год после того, как появился первый пациент с редкой формой амнезии

Год назад «ФАКТЫ» рассказали о 20-летнем жителе Ялты, который забыл всю информацию о себе и почти месяц жил в Севастопольской городской психоневрологической больнице, пока благодаря публикации в газете его не нашла мама. Память к нему так и не вернулась, не удалось выяснить и обстоятельства, при которых парень «забыл себя». Недавно в отделении этой больницы появился еще один уникальный пациент.

- История повторяется. Мужчину, как и Сергея, обнаружили на железнодорожной станции «Инкерман», — рассказывает главный врач Севастопольской городской психоневрологической больницы Георгий Кадомцев.  — У него редкая форма амнезии: стерта вся информация, касающаяся личности, но он знает всех украинских президентов, всемирную историю, географию, говорит на русском, украинском и испанском языках. Мы сделали анализы и не обнаружили следов алкогольной или наркотической интоксикации.

- Это случилось в ночь с седьмого на восьмое февраля, — говорит сестра милосердия Общества православных врачей Ирина.  — Недалеко от станции «Инкерман» находятся закрытые штольни, мужчина вышел из них, зашел к дежурной и попросил вызвать «скорую». У него были порезы на руках и ноге. Медики отвезли его в Севастопольскую клиническую больницу Ь 1, там выяснилось, что он не знает своего имени, откуда родом, где проживает. Врачи рассказали мне о странном пациенте, я помогла перевести его в психоневрологическую больницу. Мужчина помнит лишь то, как полз по темной узкой пещере и все, что с ним случилось после этого: станцию, «скорую», больницу. Хотя вход в штольни охраняется, там иногда собираются секты сатанистов. Случается, что кто-то погибает. Возможно, и этот мужчина был причастен к одному из собраний.

- На все вопросы, касающиеся личной биографии, мужчина отвечает: «Не помню», — продолжает Георгий Кадомцев.  — Мы провели психологические тесты — он не обманывает. Единственное, пациент вспомнил, что занимался спортом и часто менял дорогие наручные часы. В тот день на нем были швейцарские «Вашерон Константин» (самые дешевые часы этой марки стоят 5-6 тысяч долларов.  — Авт. ), у них белый корпус и циферблат, черный кожаный ремешок. Подписывая историю болезни, пациент поставил две буквы — СК. Потерявший память утверждает, что близкие могут его не искать, так как будут думать, что он в командировке. Мы сообщили о мужчине в милицию, показали сюжет о нем по местному телевидению, но пока никто не откликнулся. Возможно, этот человек живет не в наших краях.

РЕКЛАМА

На вид мужчине от 35 до 40 лет. Рост 185 сантиметров, правильное телосложение. Он опрятный, ухоженный. На нем была одежда

черного цвета: зимняя куртка, свитер, гольф,

РЕКЛАМА

футболка, вельветовые брюки и туфли, а также бордовая спортивная

шапка. На шее — крестик из белого металла на

РЕКЛАМА

черном шнурке. У мужчины была связка из четырех ключей, на одном из них выбит номер 268.

 


364

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров