ПОИСК
Происшествия

Водитель и пассажиры нового «форда» могут чувствовать себя абсолютно спокойно, если даже машина окажется в окружении налетчиков или террористов

0:00 19 февраля 2005
Водитель и пассажиры нового «форда» могут чувствовать себя абсолютно спокойно, если даже машина окажется в окружении налетчиков или террористов
Инф. «ФАКТОВ»
На старейшем и крупнейшем в мире автошоу в Чикаго представлены более 70 новинок автомобильной промышленности

20 февраля в Чикаго завершает свою работу традиционный Международный автосалон, который по праву считается старейшим и крупнейшим в мире. Впервые он прошел в этом городе в 1901 году! С учетом нескольких пропущенных по объективным причинам лет сейчас проводится в 97-й раз. В этом году площадь выставочных павильонов по сравнению с 2004-м увеличилась на 42 процента и составила 111500 квадратных метров. Организаторы рекомендуют посетителям запастись удобной обувью, прежде чем приступить к осмотру новинок мировой автомобильной промышленности. На этот раз в Чикаго состоялись премьеры около 30 концептуальных автомобилей и 40 с лишним серийных моделей.

Взломать дверь «SYNus» от «Форда» невозможно

В числе многочисленных новинок концерна «Форд» выделяется концептуальная модель «SYNus». Создатели называют ее самым безопасным автомобилем в мире, вкладывая в эти слова следующий смысл: в этой машине ее владелец будет чувствовать себя спокойно, если даже окажется в окружении налетчиков или террористов. «SYNus» внешне напоминает бронированный автомобиль, который используют инкассаторы для перевозки денег. Несколько угловатый, но приземистый, массивный, надежный. Стекла у этого «Форда» и правда пуленепробиваемые. Взломать двери снаружи невозможно. Внутри фургона есть место для запаса продуктов и питьевой воды. Задняя дверь изнутри оборудована большим телеэкраном, на котором находящиеся в машине люди могут наблюдать за тем, что происходит снаружи. Ну и конечно, с его помощью можно наслаждаться просмотром фильмов, записанных на DVD, или телевизионных программ. При всей своей массивности «SYNus» очень экономичен. Он оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем объемом 2 литра, а его мощность — 134 лошадиные силы.

Стильный трак «Додж-Мега-Кэб» может запросто перевозить почти две с половиной тонны груза

19s13 dodge.jpg (19415 bytes)Компания «Додж» представила в Чикаго самый большой в мире мини-грузовик, или трак, как называют машины такого типа американцы. Траки завоевали популярность еще в 50-х годах прошлого века. На них ездила вся сельская Америка. В конце 90-х компании стали делать эти грузовики более комфортабельными и стильными, и их начали охотно покупать городские жители. Трак превратился чуть ли не в самый модный американский автомобиль. Модель «Додж-Мега-Кэб» способна перевозить груз весом свыше 2,3 тонны. Машина обладает отличной проходимостью и неплохими скоростными качествами. В продаже появится уже осенью этого года. Будет выпускаться с двумя типами двигателей — бензиновым «Хеми V-8» и дизельным «Камминс турбо», мощность которых составляет 345 лошадиных сил. Отличительная черта дизельного мотора — гарантированно заводится при 20-градусном морозе. Ориентировочная цена на американском рынке — 25 600 долларов.

Любители скоростной езды придут в восторг от «Хонды» «Civic Si 2006»

19s13 honda.jpg (20135 bytes)Поклонники японской марки «Хонда» с нетерпением ждали чикагской премьеры концептуальной модели «Civic Si 2006». Цифры в ее названии означают, что уже в следующем году она превратится в серийную машину. «Civic Si» был одним из самых популярных автомобилей на Западе с 1999 по 2002 год. Стильное спортивное купе нравилось покупателям своей надежностью, скоростными качествами. Но «Хонда» неожиданно сняла эту модель с производства, заменив ее на «хэтч-бэк». В США машины с таким типом кузова продаются традиционно плохо. Осознав допущенную ошибку, японская компания решила вернуть на американский рынок обновленный вариант полюбившегося купе. Критики говорят, что новая «Civic Si» напоминает модную нынче «Audi-TT». Но японцы утверждают, что это кажущееся сходство. Да и не это главное. Важно, что новая «Хонда» сохранила свои прежние положительные качества. Мощность используемого в ней двигателя составляет 200 лошадиных сил. Шестискоростная коробка передач должна понравиться тем, кто любит ездить на спортивных автомобилях.

РЕКЛАМА

Благодаря бортовому устройству «Кадиллака» DTS-2006, у водителя не будет никаких проблем с парковкой

19s13 cadillac.jpg (25490 bytes)Компания «Кадиллак» привезла в Чикаго свою новую серийную модель DTS-2006. Роскошный седан появится в продаже в конце нынешнего года. На него уже ведется предварительная запись заказов. Предполагаемая розничная цена модели — 57 тысяч долларов. Седан оснащен двигателем мощностью 275 лошадиных сил и объемом 4,6 литра. Коробка передач автоматическая четырехскоростная. Дизайнеры компании разработали специально для этой модели сиденья из новейших композитных материалов с системой охлаждения и подогрева. Их специфический дизайн увеличивает объем свободного пространства в салоне, сохраняя при этом повышенный уровень комфорта, присущий большинству «Кадиллаков». DTS-2006 напичкан новейшей электроникой, включая бортовое устройство, облегчающее парковку.

 

РЕКЛАМА

 

Внедорожник «Ураган» фирмы «Джип» имеет два (!) двигателя общей мощностью 670 лошадиных сил

19s13 Jeep copy.jpg (16268 bytes)Фирма «Джип» удивила публику внедорожником «Ураган» (»Hurricane»). На первый взгляд эта концептуальная модель ничем внешне не отличается от серийной модели «Wrangler» — такой же открытый двухместный автомобиль для любителей активного образа жизни. Однако по своим техническим характеристикам «Ураган» превосходит любой другой внедорожник. На нем установлены два двигателя — «Хеми V-8» объемом 5,7 литра каждый. Их общая мощность поражает — 670 лошадиных сил! «Ураган» разгоняется с места до 100 километров в час менее чем за пять секунд. Формулировка «привод на все четыре колеса» у этого автомобиля приобретает совершенно новый смысл. Невероятный угол поворота каждого колеса делает «Ураган» похожим на краба или на какой-то космический аппарат.

РЕКЛАМА

 


315

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров