ПОИСК
Происшествия

«мы не стали отменять свою конференцию в малайзии, чтобы не наносить еще больший ущерб экономике стран, пострадавших от цунами»

0:00 1 марта 2005
Татьяна КОСТЮК специально для «ФАКТОВ»
Руководители компании «Орифлейм» оплатили пребывание в отелях 550 участников поездки, истратив на это полтора миллиона евро

Цунами обрушилось не только на побережье Индонезии и Таиланда. Гигантская волна изменила наши представления о безопасности этих райских уголков планеты. Но несмотря на то, что люди, живущие в пострадавших от разрушений регионах, остались без крова, лишились своих близких, они мечтают, чтобы на острова вернулись туристы, потому что именно от туристического бизнеса на 80 % зависит экономическое состояние стран, пострадавших от цунами.

То, что руководство компании «Орифлейм» не изменило свои планы и решило провести очередную «Бриллиантовую конференцию» в Малайзии, очень важно для восстановления экономики. За каждого участника компания заплатила 2,5 тысячи евро, а в целом израсходовала на мероприятие около полутора миллионов евро. Как выяснилось, после катастрофы это первая столь многочисленная делегация. Внимание местной прессы к ее членам было огромным, в газетах выходили целые развороты с интервью и фотографиями. Писали о том, что каждый участник конференции привез как минимум два комплекта детской одежды, а владельцы «Орифлейм» перечислили от себя лично 200 тысяч евро в фонд ликвидации последствий катастрофы. Гостям в Малайзии был оказан радушный прием, им показали лучшие места на побережье, устраивали катание на яхтах, охоту, угощали необычными блюдами.

РЕКЛАМА
217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров