ПОИСК
Происшествия

В ответ на замечание милицейского патруля пристававший к женщинам на улице «ухажер» открыл огонь по правоохранителям

0:00 2 марта 2005
Сергей КОЛОМЕЕЦ «ФАКТЫ» (Луцк)

Возвращаясь с ночного патрулирования по улицам Нововолынска, сотрудники милиции не догадывались, что их приключения только начинаются. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Волынской области, около двух часов ночи на неосвещенном участке проспекта Победы младший сержант Василий Стадник и рядовой Роман Оксентюк, направлявшиеся в отделение, заметили, как к двум женщинам цепляется пожилой мужчина. Патрульные сделали «ухажеру» замечание. В ответ тот вытащил из кармана револьвер (как выяснилось позже, наган 1914 года выпуска не был зарегистрирован), сделал несколько выстрелов в сторону милиционеров и бросился наутек. Роман с Василием начали преследование. Убегая, мужчина продолжал отстреливаться. При этом шальная пуля попала в окно роддома на первом этаже. К счастью, в помещении в этот момент никого не было.

Во время погони Роман Оксентюк вдруг почувствовал резкую боль в ноге и прекратил преследование. Как оказалось, в него угодила пуля, выпущенная злоумышленником.

Задержание в лучших традициях современных боевиков в одиночку произвел Василий Стадник. Обезвредив преследуемого, сержант вызвал подмогу.

Правонарушителем оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 50-летний местный житель — бывший милиционер, а ныне известный в городе коллекционер, торгующий на рынке предметами старины. Во время обыска у него дома правоохранители обнаружили внушительную коллекцию холодного оружия.

РЕКЛАМА

Романа Оксентюка доставили в больницу с диагнозом пулевое ранение мягких частей левого бедра. К счастью, рана оказалась нетяжелой. Парня благополучно прооперировали, пулю удалили. Если обойдется без осложнений, вскоре он вернется на службу.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

294

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров