ПОИСК
Происшествия

Из-за компьютерного сбоя в центральной базе данных гостаможслужбы на польско-украинской границе образовались 20-километровые пробки

0:00 3 марта 2005
Геннадий ПИОРО «ФАКТЫ»

В понедельник на польско-украинской границе образовалась 20-километровая пробка из грузовых автомобилей. Польская Пограничная стража обратилась к водителям грузовиков с просьбой не подъезжать к погранпереходам, чтобы не блокировать их. В свою очередь, некоторые представители украинской таможенной службы объясняли задержку внедрением поляками компьютерной регистрации машин, а также какими-то проблемами с «зелеными коридорами». Якобы из-за этого вместо «положенных» 80-90 машин в час через пункт пропуска «Рава-Русская» (Львовская область) проходят всего лишь 50-60.

В пресс-службе Государственной таможенной службы Украины «ФАКТАМ» сообщили, что украинские таможенники перестали пропускать грузовые автомобили из-за поломки центрального компьютера. Как выяснилось, в субботу, 26 февраля, из-за технического сбоя оборудования перестала работать центральная база данных Гостаможслужбы, в которую вносится информация обо всех грузах, поступающих в Украину. Уже 27 февраля движение транспорта было восстановлено благодаря налаживанию обмена информацией между таможенными органами двух стран при помощи факсимильной связи. Проблема будет окончательно решена после завершения восстановления центральной базы данных Гостаможслужбы Украины в течение ближайших нескольких суток.

В пресс-службе Гостаможслужбы подчеркнули, что все эти проблемы не коснулись частного автотранспорта, который при пересечении границы проходит таможенные процедуры без привлечения центральной базы данных.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

284

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров