ПОИСК
Происшествия

На праздничной дискотеке в сельском клубе 34-летний крымчанин, ранее отсидевший за избиение до смерти собственного отца, из охотничьего ружья в упор расстрелял 22-летнего участкового милиционера

0:00 11 марта 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, трагедия произошла 8 марта в 22. 30 на праздничной дискотеке в клубе села Красная Поляна Красногвардейского района. 22-летний младший лейтенант Эрнест Мустафаев в этот день должен был участвовать в работе оперативной группы, обеспечивавшей правопорядок в районе, для чего ему надо было прибыть в Красногвардейское РОВД. Ранее Эрнест договорился с друзьями, чтобы те на машине отвезли его к месту сбора группы. Проходя мимо клуба, милиционер увидел, что в помещении началась драка между двумя группами молодых людей. Многие из них были в состоянии алкогольного опьянения. В результате потасовки пострадала ведущая дискотеки. Благодаря вмешательству Мустафаева конфликт был погашен. Младший лейтенант решил в клубе дождаться друзей, обещавших доставить его в райцентр.

- В это время, — рассказывает Александр Домбровский, — один из активных участников драки, 34-летний житель села Молодежное Симферопольского района Виталий Таланов, приехавший на праздник в гости к брату в расположенное рядом с Красной Поляной село Кремлевка, выскочил на улицу, поймал машину и помчался в дом к родственнику. Приехав, он приказал водителю ждать его. Из сейфа брата Таланов достал охотничье ружье, снова сел в машину и, угрожая водителю оружием, приказал быстро домчать его обратно на дискотеку. Зайдя в клуб, пьяный дебошир направил ружье на танцевавших. Эрнест Мустафаев достал наручники и пошел ему навстречу, заслоняя собой людей. И в это время Таланов практически в упор выстрелил в участкового. От полученных ран в области левой части груди младший лейтенант скончался на месте.

Преступник задержан, орудие убийства изъято, возбуждено уголовное дело. Жители села Красная Поляна активно помогают в его расследовании, охотно дают показания. Они с теплотой и уважением отзываются о молодом участковом. Эрнест Мустафаев после окончания авиатехнического летного училища прослужил в милиции всего год и три месяца. Его родные вернулись в Крым из Узбекистана в 1991 году.

О преступнике известно, что в 2001 году он жестоко избил собственного отца. В результате полученных травм тот скончался в больнице. Но родственники Виталия Таланова приложили, по словам А. Домбровского, максимум усилий, чтобы молодого человека осудили условно. Через четыре года ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений и наркоманию Таланов совершил еще одно жестокое убийство…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
415

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров