ПОИСК
Происшествия

Украинская водка завоевывает признание престижной московской выставки

0:00 11 марта 2005
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»
Высокие награды — золотую и серебряную медали — получила Украинская компания «Олимп», представившая в Москве на ХII Международной выставке продовольственных товаров и сырья для их производства «Продэкспо-2005» серию водок «Пик чистоты». Организованная при содействии Министерства сельского хозяйства и правительства Москвы выставка имеет высокий статус, подтвержденный, в частности, знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии.

Стоит отметить, что «Продэкспо» — одно из крупнейших в России и странах Восточной Европы мероприятие, посвященное презентации продуктов питания. И тем ценнее награда украинского производителя. К слову, продукция торговой марки крепких напитков «Олимп» уже удостоена высоких наград — золотых медалей на прошлогодней выставке «World Food Ukraine-2004», проходившей в Киеве. Теперь новая победа в Москве.

- Российский рынок неоднозначен и интересен: несмотря на большое количество представленных брендов, потребителю не хватает качественных напитков, — отмечает Ярослав Гуменюк, маркетинг-менеджер водочной категории Корпорации «Олимп».  — В России представлено огромное количество торговых марок, но это в основном региональные ТМ, известные на определенной территории. Существует мало крупных брендов, имеющих значительную долю на общероссийском рынке водки. Качество продукции региональных ТМ оставляет желать лучшего. Украинский рынок водки, наоборот, отличается более развитой рыночной инфраструктурой и жесткостью конкурентной среды, в ответ на которую Корпорация «Олимп» постоянно работает над улучшением качества выпускаемой продукции. На российском рынке сформировался спрос на качественную и доступную продукцию. Поэтому России интересны украинские производители, подтверждающие репутацию собственной продукции не только у себя на родине, но и за ее пределами.

На выставке «Продэкспо-2005» свою продукцию презентовали представители 60 стран. Оценивали напитки лучшие дегустаторы России, и пришлось им, по правде говоря, нелегко, ведь в целом комиссия продегустировала 914 напитков! Компания «Олимп» привезла в Москву новую серию водок на первозданных водах «Олимп. Пик чистоты» (ледниковой, талой, артезианской и родниковой), а также новинки от торговой марки «5 капель»: «5 капель. Мандарин» и «5 капель. Мед и мята».

Водка «Олимп на ледниковой» удостоилась золотой медали, «Олимп на талой» — серебряной. Успех напитков торговой марки «Олимп», производящейся на ДЛВЗ «Лик», закономерен. Ведь предприятие первым в Украине сертифицировало систему управления безопасностью пищевых продуктов на соответствие международным стандартам. Что дополнительно подтвердило: продукция «Лика» — это лучшие украинские спирты, высокое мастерство технологов, использующих особые свойства чистейшей природной воды. К примеру, при изготовлении водки «Олимп на ледниковой» использована вода древнейшего ледника Главного Кавказского хребта — Безенги, добытая с высоты 4000 метров, из мест, не тронутых цивилизацией.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
441

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров