ПОИСК
Происшествия

Студентам-сиротам, которые добились отличных результатов в первом семестре, столичные власти намерены ежемесячно платить по 200 гривен

0:00 15 марта 2005
Ярослав ПЕРЕВЕРТНЮК специально для «ФАКТОВ»

В первом полугодии 2005 года власти столицы окажут материальную помощь в размере 100 гривен каждому ребенку-сироте, который постоянно проживает и зарегистрирован в Киеве, поступил в 2004 году на первый курс в высшее или среднее специальное учебное заведение дневной формы обучения. В городе насчитывается 84 претендента на такие выплаты. Данное распоряжение не касается детей-сирот, обучающихся за счет городского бюджета, и курсантов высших военных заведений.

А студентам-сиротам, которые добились отличных результатов в первом семестре и претендуют на материальную помощь, со второго семестра киевские власти намерены выплачивать ежемесячно уже 200 гривен.

Кроме того, в течение учебного года школьников 1-4-х классов общеобразовательных учебных заведений обеспечат бесплатным питанием. Продолжится практика бесплатного питания горячими обедами и детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и ребят из семей, которые получают помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми», а также учеников 5-11-х классов, которые по решению медицинских комиссий нуждаются в диетическом питании.

Ребятам из 5-11-х классов, не относящимся к перечисленным категориям, предложат витаминизированные напитки, молоко, кисломолочные продукты, соки и булочные изделия, пряники или овсяное печенье.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров