ПОИСК
Происшествия

«шуфрич, повернувшись ко мне спиной, изо всех сил ударил каблуком меня по голени. После этого я 24 дня провел в больнице»

0:00 16 марта 2005
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»
На днях Голосеевская районная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений 52-летнему консультанту комитета Верховной Рады

- 6 октября 2004 года около шести вечера мне позвонил депутат Юрий Кармазин и попросил подъехать к 13-му павильону «Экспоцентра», — рассказал «ФАКТАМ» главный консультант Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Павел Барнацкий, признанный пострадавшим по этому уголовному делу.  — Днем раньше в 56-м павильоне мы обнаружили огромный склад печатной продукции. Из 28 видов плаката лишь два просто призывали голосовать за Виктора Януковича, остальные же были откровенно «антиющенковского» содержания. Чего стоил только портрет Шевченко с подписью: «Янки, геть додому!» Продукции было не на один десяток вагонов, по нашим оценкам, на сумму приблизительно 50 миллионов гривен. Составив протокол, мы уехали, но на следующий день ситуация повторилась: в другом павильоне обнаружили подобный же склад.

Подъехав к 13-му павильону, я увидел 10-15 депутатов, и среди них — Юрия Кармазина, ведущего бурную полемику с Нестором Шуфричем. Тем временем в микроавтобусы, подъезжавшие к воротам помещения, шла загрузка тюков с печатной продукцией. К эпицентру скандала стали подтягиваться незнакомые люди, многие из них были пьяны. Честно говоря, я в запале тоже кинул несколько фраз о том, что нам известно о проделках Шуфрича в Закарпатье. Он покраснел и на несколько минут замолчал. Потом он что-то шепнул людям из своего окружения, те разошлись, а он вдруг повернулся ко мне задом и… ударил ботинком мне по голени. Это был профессиональный удар! Я пошатнулся, в глазах потемнело от боли.

Я едва выполз из начавшейся всеобщей потасовки, получив еще несколько ударов по спине и голове. Нога распухла, как колода. Меня довезли до дома, где ночью мне стало плохо. Тошнило, болела голова. На следующее утро мне пришлось отправиться в столичную больницу скорой медицинской помощи, где врачи тут же положили меня на операционный стол. За пять минут до операции мне позвонили на мобильный с новостью — сына-следователя задержали за взятку. Забегая вперед, скажу, что уголовное дело против него уже закрыто за отсутствием состава преступления. Но тогда для меня это был страшный удар! В больнице пришлось провести 24 дня, еще пару недель долечивался дома.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров