ПОИСК
Происшествия

Спасателям удалось лишь с помощью специальных ножниц снять 18-летнюю девушку с металлического крюка, насквозь проткнувшего ей ногу в сквере в центре луганска

0:00 19 марта 2005
Владимир ПАШИНСКИЙ специально для «ФАКТОВ»

16 марта за пять минут до полуночи 18-летняя жительница Луганска Ирина Дубова по асфальтовой дорожке переходила сквер у памятника Борцам Революции в областном центре. Неожиданно девушка поскользнулась и упала. На беду, именно в этом месте у обочины прямо из асфальта торчал металлический крючкообразный штырь в палец толщиной, очевидно, по халатности оставленный то ли дорожниками, то ли какими-то другими «специалистами». Под тяжестью тела крюк впился в бедро несчастной девушки. Подняться она уже не смогла.

Случайные прохожие позвонили по 01 и на «скорую», но сами снимать девушку с впившейся в нее железяки не рискнули. Прибывшие на место происшествия медики и пожарные после осмотра пострадавшей также посчитали за лучшее оставить все как есть. Приняли решение отрезать штырь, но соответствующего инструмента не нашлось. Тогда позвонили в Луганский специальный (военизированный) горноспасательный отряд МЧС.

Как рассказал помощник командира отряда Борис Вознюк, примчавшиеся спасатели специальными ножницами осторожно перекусили злополучный штырь и передали пострадавшую врачам «скорой». Девушку доставили в травматологическое отделение городской больницы Ь 2, где ей сделали операцию: инородное тело из средней трети правого бедра Ирины было благополучно извлечено. К счастью, кость, крупные сосуды и нервные стволы оказались неповрежденными. Состояние здоровья девушки опасений не вызывает.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

358

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров