ПОИСК
Происшествия

Лучано паваротти требует, чтобы в его номере были кухня и… Скутер

0:00 25 марта 2005
Лучано паваротти требует, чтобы в его номере были кухня и… Скутер
Несмотря на недавнюю операцию по коррекции шейных позвонков, итальянский тенор таки приедет в Украину

Лучано Паваротти уже вернулся домой в Италию после перенесенной операции по коррекции шейных позвонков, которую ему сделали в одной из клиник Нью-Йорка. Рядом с ним постоянно находятся его жена Николетта и двухлетняя дочь Аличе. Правда, пока еще не известно, прилетит ли семейство Паваротти на его концерт в Киеве в полном составе. Но сольное выступление итальянского тенора 13 апреля во Дворце «Украина» состоится в любом случае!

Прервав на некоторое время в связи с операцией прощальный тур по 40 городам мира, Лучано Паваротти возобновляет его. В год своего 70-летия маэстро планирует оставить сцену, закончить концертную деятельность, посвятив себя благотворительности и преподаванию. Для прощального концерта «A Night To Remember» Паваротти подготовил свои самые известные номера. Впрочем, у легенды оперной сцены других просто нет.

Агентству «Аса» — организатору гастролей — придется немало потрудиться, чтобы удовлетворить запросы звезды мировой сцены. Для перелета Паваротти понадобится частный самолет. В аэропорту итальянца должны встречать семь(!) машин. Сам Лучано Паваротти передвигается на «Мерседесе» последней модели или «Ауди-A8 L». Обычно с тенором путешествует его личный водитель. Милицейское сопровождение должно быть обеспечено от отеля к месту проведения концерта и после шоу обратно. За кулисами, в раздевалке и вокруг сцены не должно быть никаких посторонних запахов. Цветы тоже исключаются, строжайше запрещены курение и вообще какой-либо шум. Организаторы должны предоставить Лучано Паваротти оркестр высшего класса из 66 музыкантов. Известно, что в Киеве тенор выступит с Национальным заслуженным академическим симфоническим оркестром Украины. Дирижер прилетает вместе с Лучано Паваротти. Как и… личный повар.

Особые требования предъявляются к гостиничному номеру оперной звезды. Самое «скромное» — кухня прямо в номере! Такому требованию отвечает лишь новый отель «РедиссонSAS». Более того, для передвижения по номеру Лучано необходим так называемый лучаномобиль, нечто наподобие скутера. При 150-килограммовом весе оперной звезде сложно передвигаться на большие расстояния. В столицу Украины Лучано Паваротти прилетит 11 апреля и пробудет здесь до 14-го. Собирается посетить Киево-Печерскую лавру и Софийский собор.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
284

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров