ПОИСК
Происшествия

Представившись милиционером, четырежды судимый за кражи житель полтавской области заставил людей упаковать купленный ими по дешевке телевизор и вынести его из дома

0:00 29 марта 2005

Поздно вечером в дом семейства, проживающего в селе Климовка Карловского района Полтавской области, явился неожиданный гость. Будучи в гражданской одежде, он предста-

вился сотрудником уголовного розыска райотдела милиции. Напуганные хозяева даже не подумали попросить, чтобы мужчина предъявил свое удостоверение или санкцию на обыск, а тот сообщил, что недавно купленный ими телевизор… краденый.

- Хозяева, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный, — незадолго перед этим купили за 500 гривен бывший в употреблении телевизор, стоимость которого превышает 1000 гривен. Но о том, что он может быть краденый, эти люди не подумали. Поэтому не стали возражать «сотруднику милиции», сами упаковали телевизор и даже помогли вынести его из хаты.

Но, к большому огорчению 42-летнего Алексея, представившегося сотрудником уголовного розыска, случилось непредвиденное. Именно в тот момент, когда телевизор должен был перейти в его руки, во двор зашел сосед. «Поздравляю с освобождением», — поздоровался он с лжемилиционером, узнав в нем ранее четырежды судимого за кражи и мошенничество жителя Карловки. Только после этого у владельцев телевизора упала пелена с глаз и они, затолкав его в хату, позвонили по 02.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, на очередную кражу Алексея подтолкнула его подруга. Как-то она посетовала, что дешево продала телевизор, который украла у своего бывшего сожителя. «Вот если бы вернуть его, продали бы подороже». Эти слова для человека с криминальным прошлым прозвучали как сигнал к действию.

- Узнав, где живут покупатели, Алексей вошел в их дом, но фортуна в этот раз отвернулась от него, — рассказывает следователь Карловской районной прокуратуры Юрий Матуренко.  — Вскоре злоумышленник предстанет перед судом. Лжемилиционеру придется отвечать и за мошенничество, и за незаконное присвоение полномочий служебного лица.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров