ПОИСК
Происшествия

Убийца офицера милиции застрелился, оказавшись в западне

0:00 30 марта 2005

Как сообщали «ФАКТЫ», 22 марта в городе Корсунь-Шевченковский (Черкасская область) во время проверки документов у подозреваемого в краже мужчины тот выхватил из-под куртки обрез охотничьего ружья и выстрелил в голову 36-летнему сотруднику уголовного розыска старшему лейтенанту милиции Александру Панюте. Напарник Панюты открыл огонь по убегавшему убийце, но тому удалось скрыться. Спустя два дня, в день похорон старшего лейтенанта, правоохранители были близки к поимке преступника, но тот живым не дался.

Подробности операции по задержанию злоумышленника «ФАКТАМ» рассказал начальник Корсунь-Шевченковского РОВД Алексей Ващенко. 24 марта в правоохранительные органы поступила информация о том, что подозреваемого в убийстве А. Панюты видели вблизи от села Деренковец Корсунь-Шевченковского района. В район были стянуты большие силы милиции — привлекли даже подразделения МВД из соседних районов. Милиционеры прочесывали территорию, сжимая кольцо, и в какой-то момент увидели убегавшего человека. Практически сразу неизвестный открыл по ним огонь.

Уходя от погони, преступник забежал в стоящий на окраине села Деренковец сарайчик и забаррикадировался там. На призывы сдаться он отвечал прицельными выстрелами. Тогда было принято решение брать сарай штурмом. Для начала бойцы спецназа применили средства отвлекающего действия. Когда они сработали, в сарайчике прогремел выстрел и в помещении загорелась хранившаяся там солома. Потушив пожар, милиционеры обнаружили обгоревший труп мужчины с огнестрельным ранением головы. Рядом лежал обрез охотничьего ружья — того самого, из которого убили А. Панюту.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность погибшего преступника.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
392

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров