ПОИСК
Происшествия

15-летней дончанке, умертвившей своего новорожденного ребенка, грозит пять лет лишения свободы

0:00 30 марта 2005

Когда «скорая помощь» доставила 15-летнюю учащуюся в донецкую детскую больницу с кровотечением, врач обнаружил у пациентки признаки только что состоявшихся родов. Девушку перевели в гинекологию и стали искать ответ на вполне естественный вопрос: где же новорожденный? Тело ребенка нашли в мусорном контейнере неподалеку от дома роженицы.

- Следователь Киевского районного отдела милиции Донецка Анжелика Кувшинова была просто потрясена, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД в Донецкой области Ирина Гриновецкая, — когда в присутствии врачей и адвоката юная мама совершенно спокойно рассказала, как она, будучи дома одна (старшая сестра с мужем находились на работе), прямо на ковре родила девочку, а потом кухонным ножом почти полностью перерезала тонкую шейку малышки и вынесла ее на помойку!

В ходе следствия выяснилось, что девушка родом из небольшого городка, жила то у отца, то у матери, которые развелись, и училась в техникуме. С недавних пор поселилась в квартире старшей сестры в Донецке. Она призналась, что живет половой жизнью с тринадцати лет с… 63-летним другом своего отца. О том, что беременна, узнала на шестимесячном сроке, когда проходила медосмотр перед поступлением на учебу. Пожилой фермер, узнав, что в очередной раз станет отцом, не обрадовался, а делать аборт было поздно. Внешних признаков беременности почти не было заметно, поэтому родители и сестра девушки пребывали в шоке, когда следователи поставили их перед ужасным фактом.

Отец ребенка встреч со следователем не избегает и сдал кровь на проведение генетической экспертизы. Если его отцовство будет подтверждено, мужчине светит ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

РЕКЛАМА

Самой же девушке грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы, так как эксперты пришли к выводу, что ребенок появился на свет живым и полноценным, а сама она осознавала, что делает, и вполне может отвечать за свои поступки.

Дело об убийстве новорожденного передано в суд.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров