ПОИСК
Происшествия

Джипы в киеве крадут под заказ?

0:00 31 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Правоохранителям пока не удается выйти на след автоугонщиков, похищающих в Киеве дорогие джипы. По уточненным данным, предоставленным городской Госавтоинспекцией, с 25 по 29 марта в столице были похищены четыре джипа — три (а не семь, как сообщалось ранее) БМВ-Х5 и «Мерседес-Бенц G-500». По словам гаишников, такие машины крадут, как правило, под заказ и «операции» злоумышленники продумывают до мелочей.

Кроме джипов БМВ и «Мерседес», а также других автомобилей этих фирм, в перечне машин, пользующихся особым вниманием со стороны автоворов, значатся джипы «Тойота», «Шкоды», «Дэу-Ланосы», ВАЗы 1-й, 7-й и 9-й моделей. По данным ГАИ Киева, за два месяца текущего года наиболее активно похитители действовали на улицах Ушинского (четыре угона), Тимошенко, Дмитриевской и бульваре Леси Украинки (по три угона).

О чем необходимо помнить автовладельцам:

1. Автомобиль, не прошедший регистрацию в ГАИ (данные автомобиля и владельца не внесены в компьютерную базу), — самый привлекательный объект для преступных посягательств. Штатные замки дверей и встроенная блокировка замка зажигания взламываются опытными угонщиками за несколько секунд.

2. Минимально необходимый комплект элементов защиты обязательно должен содержать сигнализацию (любого типа, даже самодельную). Элементы защиты, резко снижающие интерес преступников к машине: механический блокиратор КПП (рулевого управления, блока педалей или капота); автономный электрический блокиратор (выключатель) системы зажигания или подачи топлива; мигающие светодиоды электронной сигнализации на панели управления.

РЕКЛАМА

3. Приобретать и устанавливать электронные и механические системы защиты следует в авторитетных специализированных магазинах и сервисных центрах, а на новые автомобили — исключительно у официальных дилеров. При покупке подержанного автомобиля с уже установленной сигнализацией следует сразу же обратиться к специалистам для изменения кода.

4. Системы безопасности любой сложности — механические, электрические, электронные — выручают только в том случае, если они активированы. Помните об этом, оставляя автомобиль даже в людном месте на «пару минут».

РЕКЛАМА

5. Поиском угнанной машины достаточно эффективно и абсолютно законно занимаются только органы внутренних дел. Ваша задача — сообщить о происшествии по телефону 02 как можно быстрее.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

255

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров