ПОИСК
Происшествия

Опасные химические вещества были обнаружены в водке, которую семья разливала прямо в своем сарае

0:00 5 января 2005
Игорь ЛЕБЕДЬ пресс-служба налоговой милиции

В поселке Драбов Черкасской области местная жительница вместе с мужем наладили полный производственный процесс изготовления водки. Прямо в сарае они смешивали этиловый спирт с водой из колодца и разливали в пол-литровые бутылки с логотипами одного из известных отечественных товаропроизводителей. Водку продавали односельчанам, которые бойко раскупали фальсификат из-за низкой цены.

Как показала экспертиза, производимый теневиками продукт содержал крайне опасные для человека химические вещества и мог привести к массовым отравлениям.

Подобный цех организовал и сорокалетний уроженец города Умани. Он привлек к нелегальному бизнесу не только жену, но и несовершеннолетнего сына. На кустарном оборудовании семейный подряд разливал поддельную водку, употребление которой тоже было опасно для жизни. Продавали суррогат по 4 гривни за бутылку.

Не отставала от своих предприимчивых «коллег» и пенсионерка из города Корсунь-Шевченковский. У себя в доме она разливала спиртовую смесь в простые бутылки без этикеток. Налоговики изъяли свыше 80 литров готовой продукции, которая была направлена на экспертизу. Исследования показали, что алкоголь непригоден к употреблению.

РЕКЛАМА

По фактам изготовления и сбыта подакцизных товаров, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей, каждый из организаторов был осужден согласно ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины и получил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров