ПОИСК
Происшествия

Более тонны лекарств, одежды и питьевой воды украинцы собрали и отправили для пострадавших в таиланде

0:00 5 января 2005
Лариса КРУПИНА «ФАКТЫ»
В Киеве продолжается благотворительная акция, инициированная сотрудниками медицинской фирмы «Борис»

Как рассказал президент столичной медицинской фирмы «Борис» Михаил Радуцкий, организовавший совместно с авиакомпанией «АэроСвит» и средствами массовой информации благотворительную гуманитарную акцию помощи жителям Таиланда, пострадавшим от землетрясения и цунами в Юго-Восточной Азии, в первые же дни на горячую линию позвонили несколько сот человек.

- Свою помощь предлагали врачи-специалисты со всей Украины, — сообщил Михаил Радуцкий, чудом оставшийся в живых во время крупнейшей природной катастрофы в Таиланде (oб истории его спасения «ФАКТЫ» рассказали 30 декабря.  — Авт. ).  — Однако правительство Таиланда, обращаясь к нашей стране за помощью, просило направить только двух судмедэкспертов. Позавчера рейсом компании «АэроСвит» Киев- Бангкок уже вылетели специалисты такого профиля — львовянка и киевлянин. Этим же рейсом были отправлены лекарства, одежда, питьевая вода, собранные киевлянами и жителями других городов. Общий вес груза составил 1100 килограммов. И это несмотря на праздничные дни. Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв.

- В чем особенно нуждаются в Таиланде сегодня?

- Уже нет острой необходимости в питьевой воде и одежде. На первое место вышла потребность в антибиотиках, системах для капельного переливания, противостолбнячном анатоксине. Желающие оказать помощь могут обратиться в офис клиники «Борис» по адресу: г. Киев, улица Большая Васильковская, 55а (помещение гостиницы «Спорт»), 3-й этаж. Работает круглосуточно горячая телефонная линия

РЕКЛАМА

(044) 502-80-40..

РЕКЛАМА

286

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров