ПОИСК
Происшествия

В украине создан первый в мире электронный… Презерватив

0:00 14 января 2005
В украине создан первый в мире электронный… Презерватив
Юрий ГАЕВ «ФАКТЫ» (Запорожье)
По крайней мере, так утверждает автор необычного изобретения запорожский ученый Григорий Чаусовский Работу приспособления корреспонденту «ФАКТОВ» демонстрировали в лаборатории безопасности жизнедеятельности Запорожского госуниверситета в то время, когда студентов в помещении не было, — ввиду пикантности ситуации. Созданной при биологическом факультете университета лабораторией руководит доцент Чаусовский.

«Узоры любви» появятся на миниатюрном дисплее, закрепленном, например, на руке»

Опытная разработка представляет собой надутый воздухом обычный презерватив, к которому прикреплен сенсорный аппликатор — от него проводки подведены к миниатюрному электронному прибору озвучивания. Взяв в руку презерватив, Чаусовский едва заметно сжал его — приборчик издал резкий специфичный звук. Звук раздался и после того, как поверхность кондома смочили жидкостью. Сила и тембр звука менялись от малейшего движения пальцев или от того, насколько обильно смачивали презерватив.

- Теперь представьте, что презерватив находится во влагалище, — объясняет Григорий Чаусовский.  — В зависимости от глубины погружения в него, от «качества» биологической жидкости, силы мужской эрекции будет возникать определенный звуковой сигнал. Он вызван свойствами вагинального секрета и силой сжатия мышц, то есть его рождает физиология интима. Такой презерватив будет в прямом смысле создавать музыку секса и любви. Мужчине сила звука станет сигнализировать о степени эрекции. А женщина с помощью презерватива сможет определить благоприятное для зачатия время: в период овуляции, к примеру, будет один звук, а в дни, опасные для секса, — иной. Эту программу следует разработать на основе медицинских рекомендаций. Сейчас вы видите простенький действующий макет, отражающий принцип действия прибора, на что и было выдано авторское свидетельство. Усовершенствовать идею совместными усилиями врачей и электронщиков не представляет проблемы.

На классическом презервативе вместо аппликатора будет нанесено специальное напыление, на краю «резинки» снаружи монтируется крохотный звуковой чип — наподобие тех, что ставят в мобильные телефоны. Мужчина от этого не ощутит никаких неудобств. Вся информация из влагалища в виде звуковых сигналов, закодированная в приятную для пары мелодию, начнет передаваться на приемное устройство. Если аудиоприспособление заменить визуальным, то «узоры любви» появятся на миниатюрном дисплее, закрепленном, например, на руке.

РЕКЛАМА

При массовом производстве эта штука не превысит стоимости звуковой открытки. Разумеется, кондомы будут одноразовыми, устройство же обработки информации — многоразовым. Электронный презерватив, отражающий всю физиологию интимных отношений, на мой взгляд, произведет революцию в сексе. Думаю, уже скоро в каждой аптеке можно будет приобрести такой лечебно-диагностический «электронный тренажер по сексу».

«Я решил создать электронный прибор, сигнализирующий о физиологическом состоянии самки животного»

Много лет назад Григорий Чаусовский работал в запорожском научно-исследовательском институте, занимавшемся проблемами животноводства. Тогда-то в голову ученому и пришла необычная идея.

РЕКЛАМА

- Проблема воспроизводства скота и повышения удоев стояла очень остро, — продолжает изобретатель.  — Искусственное осеменение было дорого, а угадать по внешним признакам готовность коровы к зачатию не всегда удавалось: корова не беременела, давала мало молока, а бычья сперма пропадала. Я решил создать электронный прибор, сигнализирующий о физиологическом состоянии самки животного. Выяснилось, что вагинальный секрет — биологическая жидкость влагалища — является своего рода электролитом и может генерировать определенные биотоки.

14s29 prez1.jpg (14693 bytes)Физиологи выявили, что оптимальный для зачатия день — когда стенки влагалища у коровы максимально влажные, а электропроводность слизи самая высокая. Мы надевали искусственный презерватив на искусственный фаллос и вводили корове во влагалище. Проводки выводили наружу и смотрели на прибор: если стрелку зашкаливало, осеменяли корову.

РЕКЛАМА

Было сделано несколько десятков таких приборчиков, которые разослали в разные регионы Союза для проведения испытаний на животных. Я сам ездил по животноводческим комплексам Московской области и внедрял новый метод, который давал почти 70 процентов положительных результатов. Сбои случались из-за гинекологических заболеваний у животных.

В 1986 году я получил авторское свидетельство на «Устройство для диагностики степени половой активности самок животных». Но на документах поставили гриф «Для служебного пользования», а само изобретение засекретили. Шла «холодная» война, и нельзя было допустить, чтобы Америка перегнала СССР «по молоку». Позже нашим методом заинтересовались арабские страны, где возникла проблема воспроизводства верблюдов. Однако грянула перестройка и положила конец наметившемуся научному обмену.

«Напечататься изобретателю в «ФАКТАХ» — лучшая реклама его идей»

- Второе авторское свидетельство на усовершенствованный электронный презерватив мне выдали в 1991 году, — говорит Григорий Чаусовский.  — В это же время наладилось сотрудничество с московским Центром матери и ребенка, специализирующемся на экстракорпоральном (искусственном.  — Авт. ) оплодотворении. Но единый Союз развалился, и важную исследовательскую работу свернули.

Прошли годы, и Чаусовский решил вернуться к своей давней идее. Прибор, модернизированный в устройство для диагностики послеродовых заболеваний коров, недавно прошел государственные испытания на Херсонской машиноиспытательной станции, работающей при Академии аграрных наук. Ученые дали заключение: изобретение внедрить и рекомендовать к производству. Не исключено, что с его помощью можно будет лечить и женщин.

О Григории Чаусовском, на счету которого около ста запатентованных изобретений, «ФАКТЫ» писали 17 ноября прошлого года в материале «Оснастив обычную медицинскую банку лазером и магнитом, я за 15 гривен сделал домашний лечебный комплекс».

- Никогда не думал, что эта публикация вызовет такой поток писем и звонков, — сказал Григорий Чаусовский.  — Ко мне обращаются из многих регионов, интересуются не только конкретным изобретением, но и задают вопросы на самые разные темы. Несколько человек из Киева предложили помощь в организации производства придуманных мною медицинских банок, сейчас веду с ними переговоры. Не предполагал, что «ФАКТЫ» такая читаемая, а главное, эффективная газета. Напечататься в ней изобретателю — лучшая реклама его идей. Вот почему информацией о своем старо-новом изобретении — электронном презервативе — решил поделиться, прежде всего с читателями именно вашей газеты.

2064

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров