ПОИСК
Происшествия

Чиновницу столичного управления жилищно-коммунального хозяйства, вымогавшую взятки у предпринимателей, задержали при получении двух тысяч долларов

0:00 18 января 2005
Игорь ЗАБИЛЫК пресс-центр Киевского управления СБУ

В одном из помещений на ул. Большой Житомирской в столице сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией Киевского УСБУ задержали при получении взятки начальницу отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства Киева. С протоколом и с понятыми у задержанной изъяли вещественные доказательства — 20 стодолларовых американских банкнот, которые она только что получила от руководителя коммерческой структуры. Проверка денег в ультрафиолетовом свете обнаружила на купюрах пометки специальным веществом, которое оставило следы на вещах и руках злоумышленницы.

По оперативным данным спецслужбы, предпринимательские структуры, которые хотели участвовать в городских коммунальных проектах, должны были оформлять определенные документы. От автографа задержанной зависела будущая работа предпринимателей. А благосклонность чиновницы к бизнесменам измерялась суммами взяток.

Уголовное дело, возбужденное по статье «Взяточничество», расследует городская прокуратура.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров