ПОИСК
Происшествия

С 1 января киевская горгосадминистрация ввела новые, более высокие тарифы на отопление помещений

0:00 18 января 2005
Екатерина НОВОСВИТНЯЯ «ФАКТЫ»
Однако жилого сектора это не касается

«ФАКТЫ» уже сообщали, что цены на проезд в городском транспорте столицы (в частности, в метро) и на коммунальные услуги повысятся уже в середине весны. Пока же с 1 января Киевская горгосадминистрация действительно ввела новые, более высокие, тарифы на отопление помещений. Это, однако, не коснулось жилого сектора — только бюджетных организаций и других потребителей (заводов, фабрик, офисов… ), для которых тарифы подняли весьма значительно.

Но жилому сектору еще предстоит пережить повышение. Так же, как и скачок цен на услуги коммунального транспорта. Киевский городской голова Александр Омельченко на днях заявил, что за 50 копеек проехать 65 километров в столичной подземке — большая роскошь. «Предыдущее правительство, не изучив ситуацию, занималось популизмом и не повысило цены на проезд в метро в Украине. Это большая экономическая ошибка», — считает Александр Александрович.

Напомним: власти столицы предпринимали попытки в минувшем году повысить тарифы на проезд, с чем не согласилось правительство.

На вопрос, не нанесет ли решение Верховной Рады о повышении прожиточного минимума урон городскому бюджету, Александр Омельченко заметил, что он воспринял такое решение весьма позитивно. «Это наша совместная работа с депутатами, что преодолено вето, наложенное Президентом на данный закон», — сказал Александр Александрович.

РЕКЛАМА

В Киеве все годы упорно работают над программой преодоления черты бедности малообеспеченных киевлян, над социальными программами, облегчающими жизнь незащищенным слоям населения.

- Вот и сейчас к празднику Крещения практически всем пенсионерам города, кто получает до 300 гривен пенсии, мы выплатим по 20 гривен, а это почти 305 тысяч человек, — говорит столичный мэр.  — Подобные выплаты городские власти стараются делать при каждой возможности.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров