ПОИСК
Происшествия

Как избавить дом от тараканов? Не дать им размножаться

0:00 18 января 2005
Андрей ГАВРИЛОВ журналист

Говорят, что способов избавиться от мерзких насекомых придумано столько, сколько лет они существуют на Земле, то есть подсчетам не поддается. Компания SC Johnson доказала, что разработанный ею метод качественно отличается от всего придуманного, и с этой целью провела уникальный исследовательский проект «Чистый дом». Испытания проходила система RAID MAX, содержащая приманку и регулятор размножения. Приманка уничтожает съевших ее насекомых, а регулятор лишает способности к размножению их сородичей, останавливая рост всей популяции.

Как рассказала бренд-менеджер компании Татьяна Гудым, эксперимент проводили в условиях, максимально приближенных к «боевым», — в обычной киевской девятиэтажке на улице Клименко, 40. Жильцы 146 квартир с радостью согласились на установку ловушек и регуляторов размножения RAID MAX.

В ходе эксперимента было проведено два опроса жильцов дома. Через 20 дней после размещения RAID MAX оказалось, что в 120 квартирах люди отметили уменьшение количества тараканов или даже полное их исчезновение. А через два месяца система RAID MAX очистила от тараканов уже 131 квартиру. А это почти 90 процентов от общего числа квартир, принявших участие в эксперименте!

РЕКЛАМА

488

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров