ПОИСК
Происшествия

Уголовное дело по обвинению в убийстве генерального директора рыбопромышленной компании «антарктика» валерия кравченко передано в суд

0:00 21 января 2005

Напомним, что генеральный директор рыбопромышленной компании «Антарктика» 47-летний Валерий Кравченко был застрелен вечером 22 декабря 2002 года в гараже у своего дома в центре Одессы. Неизвестный в маске ворвался в гараж и сделал несколько выстрелов, два из которых были смертельными. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в мусорном баке, расположенном неподалеку от дома убитого, пистолет Макарова и глушитель к нему.

По словам начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины Владимира Евдокимова, руководителя «Антарктики» убили из-за его профессиональной деятельности — он препятствовал теневому бизнесу международной преступной группы, центр которой находился в Одессе. (В мае 2003 года МВД заявило, что считает причиной убийства Кравченко его конфликт с одной из фирм, работавшей на территории Ильичевского морского порта и занимавшейся незаконными операциями сo сжиженным газом. )

РЕКЛАМА
234

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров