ПОИСК
Происшествия

26-летний иво чоповский: «в украине я нашел новую невесту. Правда, она выше меня почти на целый метр! »

0:00 27 января 2005
26-летний иво чоповский: «в украине я нашел новую невесту. Правда, она выше меня почти на целый метр! »
Переехав из Канады в Новую Каховку на постоянное место жительства, самый маленький в мире артист Иво уже купил квартиру и готовится привести туда будущую жену

Об Иво Чоповском — самом маленьком артисте в мире (рост его -89 сантиметров) — «ФАКТЫ» писали 17 декабря прошлого года в связи с его приездом из Канады в Украину: Иво участвовал в съемках клипа к песне «Ти ж мене пїдманула» ямайско-африканской группы «Чорнобривцї». И вот новость: Иво переехал в Украину навсегда! Тут живут его родные сестры. Здесь он уже и квартиру себе купил, и невестой обзавелся!

«Мою квартиру не перепутаешь: звонок, глазок и замок — все под мой рост»

Иво встретил меня на автовокзале в Новой Каховке. «Машина подана», — улыбнулся он. И сел за руль недавно приобретенной «Славуты»  — в специальное сиденье, похожее на детское.

Признаюсь, поначалу я сомневалась, сможет ли справиться с управлением парень, рост которого меньше метра. Но через пару минут от моих сомнений не осталось и следа. Иво вел машину более чем уверенно. «Не лихачь!» — периодически напоминал ему сидящий сзади продюсер и названный отец Иво Леонид.

Когда мы подъехали к пятиэтажке, где живет артист, и Иво стал выходить из машины, одна бабулька подошла вплотную к автомобилю и обратилась к Леониду: «Батьку, ви що?! Ваша дитина, мабуть, ї до школи ще не ходить!» Вместо ответа Леонид обратился к «сыну»:

РЕКЛАМА

- Иво Михайлович, покажите женщине паспорт и водительские права.

Бабулька застыла как вкопанная. Сколько она простояла так, неизвестно. Ведь не успела женщина опомниться, как Иво выдал: «Ну что, друзья, пошли пива попить?» — и закурил.

РЕКЛАМА

Артисты играли в свое удовольствие и вышли из роли, только подойдя к квартире, где обитает Иво Чоповский.

- Вот мои апартаменты, — с гордостью сообщил он.  — Об этом нетрудно догадаться: замок, глазок и звонок — все под мой рост. Квартира однокомнатная и очень маленькая, но мне большая и не нужна.

РЕКЛАМА

В квартире все миниатюрное: диванчик, стенка, плита. По словам нашего героя, практически вся мебель изготовлена по индивидуальному заказу и перевезена из Торонто. Обычные только стол и табуретки. Ведь у Иво в доме не переводятся гости. И хозяин считает, что чувствовать себя они должны комфортно — так, чтобы захотелось приходить сюда вновь и вновь.

«Увидев Анжелу на шпильках, я влюбился раз и навсегда!»

Гости не заставили себя ждать. Звонок — и Иво, как говорится, на всех парах, мчится открывать дверь.

- Это моя любимая — Анжела! — восклицает он.

Глаза парня сияют от счастья. На пороге девушка, похожая на сказочную Мальвину.

- Привет, дорогой! — первые ее слова.

Влюбленные нежно целуются, а я с любопытством рассматриваю Анжелу: какая она, любимая самого маленького артиста в мире?

Девушка младше Иво на два года. Высокая (рост 172 сантиметра), с выразительными карими глазами. Иссиня-черные длинные волосы с голубыми прядями. Одета экстравагантно: черная водолазка с ажурными рукавами и голубые джинсы, поверх которых — пояс, инкрустированный камнями Сваровски. Черные ботиночки на умопомрачительной шпильке. Энжел (так называет ее Иво) — певица. Она исполняет негритянский джаз. По стечению обстоятельств, девушка тоже длительное время жила в Канаде. Но, как и у Иво, тоска по родине взяла верх.

Пока Иво в кухне колдует над чаем с каким-то особым бальзамом, я интересуюсь у Анжелы:

- Иво не против ваших шпилек?

- Что вы! — улыбается девушка.  — Он даже приветствует высокие каблуки. Говорит, что они очень украшают женщин.

- Но каблуки же делают разницу в вашем с ним росте еще разительней!

- Мы этой разницы не ощущаем, — смеется Анжела.  — Мы просто любим друг друга.

Иво, услышав из кухни наш с Анжелой разговор, спешит добавить:

- Каблучки любви не помеха. Увидев Анжелу на шпильках, я в нее влюбился раз и навсегда!

- Иво, а трудно было добиваться любви такой девушки? Она ведь очень красивая. Наверняка у вас были конкуренты…

- Хотите — верьте, хотите — нет, но первой влюбилась я, — улыбается Анжела.  — И добиваться внимания Иво пришлось мне самой! Ведь у него в то время была девушка Гульнара — кстати, очень симпатичная. Смуглая, высокая, тоже артистка.

- Надо же! — удивленно подымает брови Иво.  — Я был убежден, что добивался тебя, а оказывается, все наоборот. Ну и штука жизнь!

Когда Иво принимают за ребенка, он холодным тоном говорит собеседнику: «Мы с вами, кажется, на «ты» еще не переходили»

В доме у Иво идеальная чистота. Нигде ни соринки, каждая вещь на своем месте. В шкафу, который Иво открыл, чтобы достать полотенце, вещи сложены так аккуратно, что многие хозяйки могут позавидовать. А как расставлена в прихожей обувь  — нельзя не залюбоваться! Каждая пара начищена до блеска и заправлена в целлофановый пакет.

- Моя аккуратность объясняется очень просто, — улыбается Иво.  — Обувь мне приходится специально заказывать — с этим всегда связано много проблем. Кроме того, не думайте, что, если размер маленький, значит, дешевая. К примеру, эти туфли, — предъявляет он коричневую пару, — обошлись мне почти в 100 долларов. Разве это дешево?

- Думаю, Иво будет идеальным мужем, — улыбается Анжела.  — Он убирает не только за собой, но и за мной. А когда появятся дети, думаю, и их приучит к порядку.

- И много детей вы планируете?

- Двое будет точно, — задумчиво говорит Анжела.  — Я хочу девочку.

- А я мечтаю о сыне! — восклицает Иво.  — Кыця, иди помоги мне, — обращается он к любимой, доставая из серванта сервиз.

Несколько минут спустя мы пьем в кухне ароматный чай из трав. Иво подливает кипятку. В руках его чайничек, раза в четыре меньше обычного. Видя вопрос в моих глазах, Иво объясняет:

- Это подарок одного моего друга. Ко дню рождения (он у меня в сентябре) друзья обычно отыскивают что-то очень миниатюрное: то чашку с моим знаком зодиака, то курительную трубку (зная мое пристрастие к курению)… А иногда дарят, наоборот, что-то чрезвычайно большое, что и для обычного человека великовато будет. К примеру, вот этот пивной бокал. Сейчас я налью сюда воды, а вы попробуйте-ка поднять! (Я поднимаю, но с трудом.  — Авт. )

У Иво с чувством юмора все в порядке, поэтому он любит подобные приколы. К тому же Иво — эстет. Под каждой чашкой декоративная подставка, на столе красивые салфетки.

- Иво не только красиво сервирует стол, но и великолепно готовит, — рассказывает о любимом Анжела.  — Например, он такой борщ варит, что невозможно устоять — как зелье приворотное.

- Я добавляю в борщ болгарский перец и много всякой зелени: петрушку, укроп, мелко нарезанные виноградные листья, — смеясь, говорит Иво.  — Вот и весь секрет. Ах да! Еще хмели-сунели не жалею…

- С вашим женихом, Анжела, и в рестораны можно не ходить, раз он такой мастер…

- Нет, рестораны мы как раз обожаем, — почти синхронно возражают мне Иво и Анжела.  — Там особая атмосфера. Романтическая.

- Вы такая оригинальная пара, что, небось, сразу оказываетесь в центре внимания…

- Мы этого не любим, — говорит Анжела.  — Нам хорошо вдвоем…

- Тем не менее случаются и казусы, — рассказывает Иво.  — Как-то мы с Анжелой решили потанцевать. Вдруг словно из-под земли возле нас вырос какой-то тип. Меня демонстративно, словно мальчика, погладил по голове и стал навязываться к Анжеле в партнеры. К счастью, за соседним столиком сидели наши друзья. Они тут же поставили наглеца на место. Мои друзья — моя охрана.

- Но в большинстве случаев Иво и сам может за себя постоять, — говорит Анжела.  — Не раз на улице, в магазине нас принимали за маму с сыном. «Женщина, какой у вас хороший умненький ребенок» или «А ну-ка, мальчик, иди сюда!» — такие ситуации сплошь и рядом. Иво же не теряется. Когда к нему обращаются, как к ребенку, он всегда говорит: «Мы с вами, кажется, на «ты» еще не переходили». У собеседников на какое-то время пропадает дар речи…

«Недавно сосед сказал мне: «Смотрел по телевизору клип — там артист на тебя очень похож»

- Анжела, родители не против вашего замужества?

- Они очень даже за! Иво их очаровал — добрый и веселый. Мне кажется, что таких людей, как он, немного. Когда Иво приходит к нам в дом, он может обратиться к моей маме голосом Ельцина или Горбачева. И какое бы ни было до этого у нее настроение, жизнь сразу же налаживается.

- Подарки вам дарит?

- Да, это и украшения, и другие красивые вещи. Но главное не сам подарок, а как он преподносится. Например, недавно мы ехали в киевском метро, и вдруг у эскалатора Иво… исчез. Я забеспокоилась. Стою, нервничаю — Иво ведь маленький. Народу — тьма-тьмущая. Вдруг над головами толпящихся у турникетов пассажиров возникает… алая роза, от которой нельзя глаз оторвать. Я даже на минуту забыла о своей тревоге. Роза медленно, но верно двигалась в направлении эскалатора. И вдруг… коснулась моей щеки. «Это тебе, Кыця!» — услышала я родной голос.

- Анжела, вам могут позавидовать многие девушки…

- А какой, скажу вам по секрету, Иво массаж делает! — таинственно улыбается Анжела.  — Тайский — ногами. Он чувствует какие-то горячие точки и следует по ним. Этот массаж сейчас очень модный и дорогой. Так что мне повезло еще и в этом смысле.

- Из своего роста я стараюсь максимально извлечь пользу, — подключается к разговору Иво.  — Недавно мой друг ключи забыл в квартире, так я пролез сквозь прутья оконной металличес-кой решетки и достал их. Он был счастлив! Бывает, мне трудно дотянуться до высокой полки, но зато легко забраться туда, куда нет доступа обычному человеку.

Стены в квартире Иво украшены афишами его представлений. Это и «Шоу, покорившее Америку», и нашумевший сериал «Твин Пикс», снятый в Голливуде, и клип группы «Чорнобривцї», где он сыграл роль загадочного ключника.

- Поделюсь с вами радостью, — говорит Иво.  — Буквально несколько дней назад раздался звонок — меня приглашают сняться в главной роли в новом голливудском фильме…

- Наверное, ваши-то новокаховские соседи и не подозревают, какая звезда живет у них за стенкой…

- Кое-кто знает. А сосед недавно огорошил: «Ты видел клип группы «Чорнобривцї»? Там артист очень на тебя похож!» «Так это же я», — отвечаю. Он долго смотрел на меня, как на сумасшедшего, а потом сказал: «Ну и шутки у тебя!»

 


3713

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров