ПОИСК
Происшествия

В вишневом под киевом нашли задушенными четверых работников магазина-склада

0:00 29 января 2005

Вчера около пяти часов утра сторож одного из предприятий города Вишневое, расположенного под Киевом, заметил, что дверь оптово-розничного магазина-склада «Зинкоф» на улице Леси Украинки, 33а открыта. Поскольку в это время магазин не работает, сторож заподозрил неладное и поделился своими подозрениями с правоохранителями. Вскоре прибывшие сотрудники общественного формирования «Щит» обнаружили внутри помещения трупы четырех работников магазина.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, двое ребят 17 и 18 лет и две женщины 25 и 27 лет были задушены. Лежащие в лужах крови трупы были связаны, на телах обнаружили следы побоев. Возможно, всех четверых пытали. Вокруг были пятна крови и следы борьбы, но большого «разгрома» в помещении не наблюдалось — нашли лишь несколько разбитых бутылок (магазин торгует спиртными и безалкогольными напитками). Практически ничего из товара не пропало. Вполне вероятно, что убийц интересовала выручка.

На месте происшествия, кроме оперативных служб, побывало вчера руководство МВД и областного главка милиции. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Известно, что в десять вечера в четверг погибшие были живы — в это время в магазин звонили с пульта охраны, чтобы узнать, почему помещение еще не поставлено под охрану. Сотрудники ответили, что они пока не уходят и перезвонят на пульт позже. Но так и не перезвонили, а на звонок службы охраны в час ночи никто уже не ответил.

Правоохранители просят всех, кому может быть что-то известно о произошедшем, звонить по телефонам: (04498) 4-02-02 (в Вишневом), (044) 272-21-23 (в Киеве) или 02.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

215

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров