ПОИСК
Происшествия

Почему студентов некоторых регионов украины лишили льготного права проезда на железнодорожном транспорте?

0:00 5 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»
«Когда мне, студентке стационарного отделения, пришлось покупать билет на поезд до Киева, мне не дали воспользоваться моей законной льготой, и я вынуждена была купить «полный» билет. Кто отменил существовавшие льготы для студентов?» Анна Курко, Одесса

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре «Укрзалiзницi», провоз студентов на железной дороге осуществляется в соответствии с постановлением Кабмина Украины «Об утверждении Порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I--IV уровней аккредитации и учащимся профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте на территории Украины». А для одесских студентов и учащихся определяющим является еще и договор между Одесской железной дорогой и Министерством образования и науки. Однако в связи с задолженностью со стороны Минобразования (на 25 декабря 2003 г. сумма долга составила 1,6 млн. гривен) приказом начальника железной дороги с 15 декабря прошлого года приостановлено оформление льготного проезда студентам до полного погашения долга.

Подобная ситуация наблюдалась некоторое время назад на Приднепровской железной дороге. Как заверили в пресс-центре «Укрзалiзницi», положение там стабилизировалось, а у столичных студентов и учащихся повода для волнений вообще нет.

Подготовила Наталина СИДОРЕНКО, специально для «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

309

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров