ПОИСК
Происшествия

Группа односельчан занялась грабежом, чтобы… Ускорить строительство собственного магазинчика

0:00 5 февраля 2004

Сельских предпринимателей, превращавшихся по ночам в разбойников задержали сотрудники Волновахского районного отдела милиции Донецкой области.

-- С осени в наш отдел начали поступать заявления о разбойных нападениях, которые совершались по одному и тому же сценарию, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник райотдела милиции Волновахского района Донецкой области, Александра Пырха. -- Первой пострадала председатель сельсовета одного из сел нашего района, затем фермер и предприниматель из других сел. Причем предпринимателя избили так, что ему пришлось лечиться в травматологической клинике. Однотипные набеги повторялись один-два раза в месяц. А в последнее время некоторым потерпевшим жестокие «визиты» наносились даже повторно. Не исключено, что в периоды затишья преступная группа просто орудовала в другом районе.

Под покровом сумерек люди в масках врывались в дома к зажиточным селянам, избивали хозяев, а затем выносили все самое ценное. В доме председателя сельсовета четверо молодчиков, двое из которых были вооружены обрезами, скрутили скотчем не только мужа чиновницы, ее зятя, саму хозяйку, а также беременную дочь. Бандиты обшарили дом и унесли сбережения семьи, золотые украшения и деньги, которые председатель сельсовета собирала на богоугодное дело -- покупку дома местному священнику. Кстати, преступники обокрали и сельсовет, вынеся оттуда единственную ценность -- компьютер.

Злоумышленники оказались жителями одного из сел соседнего района. Самому старшему из задержанных исполнилось 33 года, младшему -- 17 лет.

РЕКЛАМА

-- Только один из них был ранее судим за кражи, остальные же по месту проживания характеризуются положительно, -- рассказал Александр Пырха. -- Все подследственные до недавнего времени работали, а год назад занялись предпринимательством -- решили в складчину построить в селе магазинчик. Дело двигалось медленно из-за недостатка средств, и парни, судя по всему, решили ускорить процесс.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров