ПОИСК
Происшествия

Известный американский журнал признал приватбанк лучшим банком украины в 2003 году

0:00 5 февраля 2004
Игорь АНТОНЕНКО журналист

В конце 2003 года журнал «Global Finance» -- одно из ведущих финансово-аналитических изданий США -- подвел итоги традиционного рейтинга лучших банков мира. Этот рейтинг составляется на основе мнений ведущих аналитиков и экспертов финансовых рынков из разных стран, которые называют наиболее крупные и успешные, по их мнению, финансовые институты во всем мире.

Лучшими международными банками в 2003 году были признаны Citibank, HSBC, UBS, The Bank of New York и Goldman Sachs.

Кроме того, рейтинг определяет лучшие банки в регионах мира. В региональных номинациях награды Global Finance присуждены лучшим банкам из 50 стран мира. В их число попал и украинский ПриватБанк, признанный лучшим банком нашей страны в 2003 году. «Альфа Банк» стал лучшим в России, «Казкоммерцбанк» -- в Казахстане. Также из стран СНГ в рейтинг попали Национальный банк Узбекистана и Международный банк Азербайджана.

Как отмечают эксперты Global Finance в обзоре, посвященном Украине, ПриватБанк был признан лучшим в Украине благодаря тому, что активно развивается, внедряет множество разнообразных программ потребительского кредитования -- от жилья до автомобилей.

РЕКЛАМА

«Руководство банка приветствует активное развитие сильного бизнеса розничных услуг, подкрепленное инвестициями в основные технологии, такие, как платежные карточные системы. Кроме того, у банка солидный список корпоративных клиентов. Сегодня это большой плюс и свидетельство того, что украинская экономика преодолевает кризис», -- считают аналитики Global Finance.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

276

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров