ПОИСК
Происшествия

В новом шоу, снятом в жанре «реального телевидения», жених ростом 135 сантиметров будет выбирать невесту из большого количества «разнокалиберных» американок

0:00 11 февраля 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Американская телекомпания «Фокс» запускает в февральский эфир новое шоу, снятое в жанре «реального телевидения». Программа будет называться «Самый маленький жених». Сделана она по типу предыдущих шоу «Фокс» «Кто хочет выйти замуж за миллионера» и «Мой большой толстый нахальный жених». Суть этих передач одна: с десяток, а то и больше, красоток ведут борьбу за сердце и, возможно, руку молодого человека.

И вот «Фокс» предлагает теперь одиноким американкам новый тип идеального мужчины. Рост тележениха -- 135 сантиметров! Ему предстоит выбрать себе невесту из женщин разного роста и телосложения.

Анонс шоу уже вызвал скандал. В США проживают более 100 тысяч человек, рост которых не превышает 147 см. Большинство из них являются членами ассоциации «Маленькие люди Америки» (LPA). Они стали забрасывать руководство LPA и телекомпании «Фокс» гневными требованиями запретить программу, считая, что телевидение решило откровенно поиздеваться над физическими недостатками одного из них.

Председатель LPA Мэтт Ролофф думает иначе. Он полагает, что шоу поможет показать карлика в нужном свете, благодаря чему будет преодолено предубеждение общества к людям маленького роста. Правда, Ролофф тоже сомневается: «Понимаете, я боюсь, что у героя передачи такой же вкус, как у меня, и он выберет из всех претенденток женщину нашего роста. И тогда зрители с обычным ростом подумают, что он ненормальный и что все карлики такие… »

РЕКЛАМА

В защиту будущего шоу выступил популярный актер Верн Тройер. Его рост -- всего 81 сантиметр! «Но это не мешает мне жить полной жизнью!» -- утверждает Тройер. Он сыграл в суперуспешных комедиях «Остин Пауэрс» и «Люди в черном», а также в «Гарри Поттере». Эти роли принесли ему всемирную славу, большие деньги и любовь моделей-красоток, о которых мечтает любой нормальный мужчина. Осенью прошлого года Верн объявил о своей помолвке с 29-летней фотомоделью Женевьев Галлен, которая выше его на метр с лишним! Блондинка не сразу дала свое согласие. Но когда это произошло, Тройер, по его собственному признанию, почувствовал себя… гигантом.

РЕКЛАМА

492

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров