ПОИСК
Происшествия

Малообеспеченные семьи при рождении в киеве ребенка будут получать 1000 гривен материальной помощи

0:00 11 февраля 2004
Ярослав ПЕРЕВЕРТНЮК специально для «ФАКТОВ»

Дополнительно к государственной социальной помощи, предусмотренной Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», столичные власти будут выделять единовременную материальную помощь в размере 1000 гривен на каждого ребенка, рожденного в Киеве в период с 1 января по 31 декабря 2004 года. Помощь предназначена малообеспеченным семьям, в которых один из родителей на момент рождения ребенка жил и был зарегистрирован в столице.

Назначают помощь на основании данных о среднемесячном совокупном доходе семьи за последние шесть месяцев, предшествовавших рождению ребенка, при условии, что этот доход не превышает прожиточный минимум для семьи при назначении помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», определенный статьей 66 Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2004 год».

1000 гривен материальной помощи получит уполномоченный представитель семьи одновременно с государственной помощью малообеспеченным семьям.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров