ПОИСК
Происшествия

В одной из квартир днепропетровска налоговая милиция обнаружила партию поддельного коньяка и акцизные марки нового образца

0:00 10 января 2004
Андрей ЯКУНЕНКО пресс-служба налоговой милиции

В ходе операции «Акцизная марка» сотрудники налоговой милиции Крыма и Днепропетровска провели совместную разработку одного из каналов сбыта фальшивых марок акцизного сбора нового образца, которые нелегально изготовлялись в одной из частных симферопольских типографий. В результате обысков, проведенных по трем десяткам адресов в различных населенных пунктах Крыма, налоговики ликвидировали преступную группу, специализировавшуюся на разливе ликеро-водочных напитков. Поддельное спиртное выдавали за продукцию известных крымских производителей.

В дальнейшем выяснилось, что часть фальшивых акцизных марок поступала в Днепропетровскую область. Поэтому крымские опергруппы совместно со своими коллегами проверили несколько днепропетровских адресов. В одной из квартир им удалось обнаружить не только поддельные марки акцизного сбора старого и нового образцов, но и готовый к продаже фальшивый коньяк. Налоговики также нашли сырье, расходные материалы и кустарные приспособления для подпольного производства спиртного. Собранные по данному факту материалы переданы в крымскую прокуратуру.

Всего же, по словам начальника днепропетровской налоговой милиции Андрея Головача, за прошедший год в области было выявлено 62 подпольных цеха по изготовлению потребительских товаров. Почти половина из них занимались производством фальсифицированной алкогольной продукции. За незаконное изготовление, хранение, транспортировку, сбыт фальшивых товаров и поддельных марок акцизного сбора было возбуждено в общей сложности 111 уголовных дел.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров