ПОИСК
Происшествия

Самые крупные пожары, произошедшие в детских учреждениях в прошлом году

0:00 15 января 2004
Инф. «ФАКТОВ»

8 апреля 2003 года страшная трагедия разыгралась в поселке Сыдыбыл (Якутия). В деревянном здании местной школы прямо во время уроков возник сильный пожар. 22 человека погибли (21 учащийся в возрасте от 11 до 17 лет и преподаватель), 12 человек госпитализированы с ожогами, отравлением угарным газом и переломами (школьники выпрыгивали из окон второго этажа).

10 апреля в Махачкале 28 детей погибли во время пожара в интернате. Всего в здании находились 166 детей. В больницы были доставлены еще 16 детей и двое скончались через неделю после происшествия. Причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке.

30 апреля в Москве в четыре часа ночи произошел крупный пожар в доме-интернате N 15 для детей с отставаниями умственного развития. Пожар случился из-за того, что воспитанники курили в помещении детского дома. Погиб 16-летний мальчик, еще двое подростков были госпитализированы в шоковом состоянии с отравлением угарным газом.

21 мая в Иркутске в интернате для умственно отсталых детей, в 4 часа утра, в актовом зале на втором этаже спального корпуса начался пожар. Дети, находившиеся в интернате, были вовремя эвакуированы, никто не пострадал. Причиной пожара стал поджог.

РЕКЛАМА

12 октября в Белоруссии, в Дятловском районе Гродненской области, 30 человек погибли во время пожара в доме-интернате для психоневрологических больных. Врачи интерната вызвали спасателей только через 30 минут после начала пожара. Медики сами пытались эвакуировать больных из горящего здания, но многие пациенты не подчинялись врачам, так как находились под воздействием лекарств. Два пациента, которые были эвакуированы, вновь возвратились в горящий интернат и погибли. Это самый страшный по числу жертв пожар в Белоруссии за последние 50 лет.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

437

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров