ПОИСК
Происшествия

Пострадавший от пожара главный корпус детского санатория в буче под киевом капитально отремонтируют за средства столичного бюджета

0:00 20 января 2004
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»
Так распорядился киевский городской голова Александр Омельченко, побывав на месте происшествия

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в детском санатории в поселке Буча под Киевом случился пожар (газета за 15 января этого года). В результате пострадали десять детей и две нянечки, помогавшие ребятам выбраться из горящего здания. Почти полностью выгорели деревянные перекрытия двухэтажного корпуса санатория. На следующий день после пожара в санатории побывал киевский городской голова Александр Омельченко. Столичный мэр пообщался с врачами, работниками здравницы, специалистами, расследующими причины ЧП, осмотрел выгоревший корпус…

-- Я уже дал соответствующие поручения, и в главном корпусе санатория незамедлительно начнется капитальный ремонт, -- отметил Александр Омельченко. -- Восстановят перекрытия, приведут в порядок комнаты, обновят фасад, чтобы дети снова могли здесь лечиться и отдыхать. Кроме того, отремонтируем и остальные корпуса этого санатория. Решено также благоустроить помещения расположенного по соседству санатория, принадлежащего одному из столичных коммунальных предприятий. После ремонта там тоже откроется детская здравница на 200 мест.

Одновременно планируем отремонтировать еще один санаторий -- в Ирпене, где смогут отдыхать 75 детей. Средства на выполнение всех работ выделим из городского бюджета, а строителям придется потрудиться в несколько смен, чтобы как можно быстрее справиться с ремонтами.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров