ПОИСК
Происшествия

Секретарша украла со счетов трех боссов, с которыми ей посчастливилось работать, 8 миллионов долларов

0:00 23 января 2004

В Великобритании начался громкий судебный процесс над секретаршей одного из крупнейших в мире инвестиционных банков «Голдман Сакс». За 22 месяца 34-летняя Джойти Де-Лори, индианка по происхождению, умудрилась украсть со счетов трех своих боссов более 8 миллионов долларов. При этом сотрудники считали ее исключительно порядочным человеком.

Зарплата женщины вместе с выплачиваемыми ей премиями составляла почти 77 тысяч долларов в год. Ее непосредственная начальница Дженнифер Мосес называла помощницу своей подругой и полностью ей доверяла. Между тем предприимчивая секретарша с помощью поддельных чеков присваивала себе деньги Мосес, а также ее партнера по бизнесу и супруга Рона Беллера. Джойти покупала роскошные машины, драгоценности от Картье, одежду от Гуччи. Кроме того, она дарила дорогие подарки своим родственникам, а в довершение всего приобрела виллу на Кипре за 1,4 миллиона долларов.

Затем Мосес и Беллер перешли на другую работу, и новый начальник Эдвард Соктт Мид, которого Джойти по привычке продолжала обворовывать, начал подозревать неладное. Де-Лори понимала, что ее мошенничество могут скоро выявить, и собиралась бежать из Великобритании на Кипр, взяв с собой 49-летнего мужа Энтони и 67-летнюю мать Деви. Джойти заранее перевела деньги на счет в кипрском банке. Однако побег не удался. Мид, желая сделать благотворительный взнос, обнаружил, что его банковский счет опустошен и обратился в полицию. Воровка была арестована. Задержаны также ее муж и мать, которым предъявлены обвинения в отмывании денег. Слушания в суде продолжаются.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров