ПОИСК
Происшествия

Придя ночью домой, вдрызг пьяный мужчина заявил жене, что «то ли обменял, то ли продал 4-летнюю дочку за бутылку водки»

0:00 3 марта 2004
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»

Около двух часов ночи в милицию по 02 поступило тревожное сообщение: 23-летняя Людмила Иванова, проживающая в доме N 3 по улице Ивана Неходы в Соломенском районе столицы, плача, рассказала, что пропала ее четырехлетняя дочка Дашенька. По словам женщины, ее муж, отец ребенка, примерно в час дня вместе с малышкой отправился в больницу проведать старшую дочку (от первого брака) -- и как в воду канул. Людмила не находила себе места, как вдруг в два часа ночи супруг наконец-то явился -- вдрызг пьяный и без ребенка. Заплетающимся языком он заявил жене, что «то ли отдал, то ли продал дочурку за бутылку водки».

-- По тревоге на ноги подняли весь райотдел, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Соломенского РУВД Валентин Зорба. -- Приехав по адресу, мы примерно час пытались привести в чувство находившегося в состоянии тяжелого алкогольного опьянения отца. После холодного душа он немного очухался и сообщил, что потерял дочку где-то между Оболонью и Вышгородом. Дальше мешкать мы не стали. Около полутора десятков правоохранителей вышли на поиски ребенка. Прочесывали подъезды, ночные кафе, дворы и лесополосу. На улице было морозно, мы боялись, что девочка может замерзнуть. Утром к поискам присоединились сотрудники других районных отделений. А нашли малышку ближе к обеду в… инфекционном отделении 1-ой детской больницы на улице Богатырской!

Выяснилось, что, возвращаясь с дочкой домой, на станции метро «Героев Днепра» горе-папаша встретил приятеля. Мужчины отметили встречу. А поскольку Иванов изрядно принял «на грудь» еще дома, то не заметил, как потерял дочку. Малышка стояла одна возле входа в метро и плакала, когда на нее обратила внимание какая-то сердобольная женщина. Своего домашнего адреса девочка не помнила, зато рассказала, что они с папой ходили к сестре в больницу. Прохожая отвела ребенка туда, а сотрудники больницы приютили Дашеньку на ночь.

-- Раньше эта семья не числилась среди неблагополучных, -- подытожил свой рассказ Валентин Зорба. -- Но всему виной стала водка. По рассказам соседей, последнее время глава семьи стал частенько прикладываться к стакану, а после пьянок устраивал жене «разборки». Последнее происшествие привело к тому, что горе-папаша был привлечен к административной ответственности, а семья поставлена на учет в криминальной милиции по делам несовершеннолетних. Кстати, похожий случай был у нас всего месяц назад: пьяный отец заснул на автобусной остановке, а девочка, устав стоять рядом, пошла сама домой и потерялась.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров