ПОИСК
Происшествия

Новый завод в немирове открыл пятьсот вакансий

0:00 16 марта 2004
Андрей ВИТКОВСКИЙ журналист (Винница)

Еще шесть лет назад небольшой районный центр на Виннитчине был известен разве что узкому кругу историков литературы. Здесь несколько лет прожила известная писательница Марко Вовчок. В этом городе появился на свет классик русской литературы Николай Некрасов, вошедший в историю своим риторическим вопросом-поэмой «Кому на Руси жить хорошо?»

Но теперь название этого 12-тысячного городка прочно ассоциируется с одноименной маркой водки. Наверное, к такому повороту истории у горожан разное отношение, но факт остается фактом: сегодня каждый десятый житель работает на заводах водочной компании «Nemiroff», что позволило существенно снизить уровень безработицы, а городу -- получить возможность поддержать бюджетную и социальную сферы. Так, в прошлом году общая сумма налогов, уплаченных компанией, составила почти 165 миллионов гривен.

В нынешнем отчисления в бюджет значительно вырастут благодаря запуску второго завода. Стартовал завод с производства слабоалкогольных напитков. По прогнозам специалистов, в ближайшее время прибыли компании удвоятся.

-- На новом заводе будет занято не менее 500 немировчан, -- говорит президент Украинской водочной компании «Nemiroff» Яков Грибов. -- Пока запущена первая конвейерная линия по разливу, но к осени вступит в строй вторая, а на очереди еще две. Но через пару лет и эти мощности будут загружены. Поэтому мы уже думаем о строительстве еще одного завода.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
382

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров