ПОИСК
Происшествия

32-летний донетчанин убил тетю и дядю девушки, чтобы «освободить» любимую от их влияния

0:00 17 марта 2004

Неизвестно, на каких сказках или боевиках воспитывался 32-летний донетчанин, совершивший двойное убийство. Из самодельного пугача он застрелил супружескую пару, чтобы… встречаться с девушкой своей мечты -- 19-летней племянницей этих людей. Через шесть часов сотрудники Кировского районного отдела милиции задержали убийцу, которого пришлось еще и убеждать, что он не просто ранил, а лишил жизни двоих людей.

-- Четыре года назад этот человек вместе со своей матерью делал ремонт в гараже супругов-предпринимателей и, как он пишет в своих показаниях, влюбился в гостившую у них племянницу, -- рассказал на брифинге для прессы начальник Кировского районного отдела милиции Донецка Иван Ласкавый. -- Затем девушка уехала в свой город, и все это время он ее не видел.

Милиция пока не установила, где тайный воздыхатель раздобыл телефон своей возлюбленной, но позвонив ей домой, он узнал, что она уехала в Донецк, поступила в вуз и живет у тети с дядей. С точки зрения влюбленного перспектива взаимоотношений с объектом его обожания была блестящей -- многоэтажка, в которой он проживал с мамой и бабушкой, находится неподалеку от той, где жили родственники девушки. Он стал звонить и приходить к ним в дом, но хозяева квартиры неизменно выпроваживали назойливого ухажера, да и сама девушка не отвечала ему взаимностью. Видимо, решив, что так поступать с ним, бедным, девушку заставляют зажиточные родственники, настырный влюбленный решил избавить ее от «тюремщиков».

Изготовив семиствольный(!) пугач, он отлил пули и явился к потерпевшим. Его сопровождала 65-летняя мама, пытаясь удержать сына от необдуманного поступка. Увы, ее присутствие парня не остановило, а призвать на помощь милицию женщина не догадалась. Хозяева, открывшие дверь незваному гостю, традиционно попросили его уйти. Предприниматель был убит выстрелом в сердце, а его жена, успевшая спрятать племянницу на балконе, погибла несколькими минутами позже от двух ранений в грудь. Девушка осталась в живых. Что ее спасло, пока точно неизвестно: то ли любовь, то ли «техническая неурядица» -- одна из пуль, выпущенная из несовершенного самострела, ранила самого убийцу. В больнице, куда он обратился, объяснив, что получил травму при ремонтных работах в гараже, его прооперировали.

РЕКЛАМА

Психиатрическая экспертиза будет решать вопрос о вменяемости назойливого кавалера. По мнению милиционеров, которые его задержали, ответных чувств у молоденькой студентки этот парень вызвать не мог: его неопрятная одежда и внешний вид красноречиво свидетельствуют о проблемах с психикой.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

261

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров