ПОИСК
Происшествия

Король фламенко хоакин кортес, из-за которого чуть не покончила с собой наоми кэмпбелл, собирается изучить красоту украинских девушек

0:00 17 марта 2004
Ирина ДЕСЯТНИКОВА «ФАКТЫ»

Хоакин Кортес -- самый знаменитый исполнитель фламенко в мире, цыган с горячим сердцем и просто красавец. Одежду ему шьет Джорджио Армани, а специальные замшевые ботинки для отбивания сумасшедшей дроби -- один из лучших обувщиков Менкес. Хоакин Кортес является еще и звездой фильмов культовых режиссеров Педро Альмодовара и Карлоса Сауры. Известен Хоакин и как секс-символ, в связи с чем его имя постоянно фигурирует в разделах светских хроник, особенно когда речь заходит о любовных похождениях знаменитых моделей и киноактрис, таких как Лора Миллер, Лилиана Рамос, Летиция Каста, Наталья Орейро и Наоми Кэмпбелл. Причем Наоми ради Кортес рассталась со своим официальным женихом -- 51-летним итальянским мультимиллионером Флавио Бриаторе. Тем не менее любовь Кортеса была недолгой, и он оставил красавицу в результате ссоры на Канарах. Красотка даже пыталась покончить с собой из-за него, после чего оказалась в больнице, а весь мир обсуждал эти страсти-мордасти.

Кортес учился балету с малолетства, участвовал в классических постановках вместе с Майей Плисецкой, но в один прекрасный миг душа цыгана встрепенулась, и Хоакин ушел в то, что манило с детства -- в магнетизирующий бурный фламенко. Молодой танцовщик прославился своим неканоническим отношением к фламенко. Его танец -- это сплав различных традиций: классического и современного танца, джаза, фламенко, сальсы, цыганской музыки. Но главное, конечно, -- это дух фламенко, «дуэнде», которое Кортес определил как «чудо» и «магическую тайну». Всем любителям зажигательного танца он готов доказать это во время своего концерта в Национальном дворце «Украина» 21 марта. А столичные девушки, узнав, что в Москве Хоакин легко влюблялся в красавиц и предлагал им ехать с ним в Испанию, наверняка откроют сезон охоты на демонического красавца.

РЕКЛАМА
876

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров