ПОИСК
Происшествия

Житель одесской области, выигравший в лотерею 3 миллиона 750 тысяч гривен, заявил «фактам», что на выигранные деньги первым делом сыграет свадьбу

0:00 25 марта 2004
Геннадий ПИОРО «ФАКТЫ»

Почти месяц ждал своего обладателя выигрыш в размере 3 миллионов 750 тысяч гривен. Когда дирекция Украинской национальной лотереи уже собиралась обратиться к сорвавшему джек-пот Суперлото через СМИ с просьбой дать о себе знать, в офисе лотереи раздался звонок, и через несколько дней очередной новоиспеченный миллионер приехал в Киев из Одесской области в сопровождении… мамы. На просьбу «ФАКТОВ» о встрече счастливчик ответил категорическим отказом, но согласился на беседу по телефону.

Молодой человек оказался неразговорчивым. Первое условие, которое он поставил, -- не задавать никаких вопросов, касающихся его возраста, рода занятий и места жительства. «Не хочу «светиться», -- объяснил он.

Охоту за джек-потом парень начал год назад. В течение этого времени он регулярно покупал один билет, зачеркивал в нем цифры (одни и те же из тиража в тираж) на восьми полях, платил в кассу 8 гривен и ждал результатов.

-- Я был уверен, что выиграю джек-пот, -- рассказывает везунчик. -- Практически каждый тираж я выигрывал по 5 гривен, и это вселяло в меня уверенность в то, что рано или поздно джек-пот будет моим. Надежды оправдались в конце февраля. В тот вечер я вместе с родителями смотрел телевизор, по которому шла трансляция розыгрыша тиража Суперлото. На экране один за другим появлялись шары с цифрами, которые я зачеркивал в своем билете. Все шесть цифр совпали! Я не испытывал какую-то радость. Мое состояние было сравнимо с тем, которое испытывает человек, который долгое время чего-то желает, а когда наконец-то желаемое осуществляется, воспринимает это как должное. Родители вообще отнеслись к моему выигрышу очень спокойно. Первое время они не верили, что эта игра честная и я получу выигранные деньги. Мама всю дорогу в Киев сомневалась, что мне отдадут почти 4 миллиона гривен, и поверила только тогда, когда мы приехали в столицу и получили соответствующие документы.

РЕКЛАМА

-- Вы уже прикинули, на что потратите свои миллионы?

-- Ну, есть некоторые планы…

РЕКЛАМА

-- Какие же?

-- Например, жениться. У меня есть девушка, но не было денег, чтобы сыграть свадьбу и содержать семью. Теперь этой преграды не существует. После свадьбы, скорее всего, поедем в путешествие в какую-нибудь экзотическую страну и на берегу моря, а может быть, и океана, проведем медовый месяц. Затем, возможно, открою свое дело. Обязательно помогу родителям и своей сестре. Кстати, она больше всех верила в то, что рано или поздно я выиграю.

РЕКЛАМА

-- Рискнете ли еще раз испытать судьбу и сыграть в лотерею?

-- Обязательно. И уверен, что мы с вами еще пообщаемся, когда в следующий раз я опять сорву джек-пот.

Выигрыш в 3 миллиона 750 тысяч -- второй по величине джек-пот за всю историю проведения Суперлото в Украине. Самый крупный -- 3 млн. 800 тыс. грн. -- был сорван в октябре 2001 года. А в сентябре 2002 года житель Житомира также сорвал джек-пот в размере 3 миллионов 750 тысяч гривен.

232

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров