ПОИСК
Происшествия

Почетный президент благотворительного фонда «украина -- детям» людмила кучма передала детям погибших сотрудников спецслужбы сертификаты на 100 путевок для лечения и отдыха

0:00 25 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»

В этот день в зале коллегии СБУ было особенно торжественно. В задних рядах расположились музыканты камерного оркестра, в президиуме -- первая леди Украины Людмила Кучма, экс-президент государства, народный депутат Украины Леонид Кравчук, председатель СБУ Игорь Смешко со своими первыми заместителями, президент благотворительной организации «Фонд поддержки национальной безопасности Украины» Александр Скибинецкий и… дети. Сироты и полусироты. Родители этих мальчишек и девчонок погибли при исполнении служебных обязанностей.

Как стало известно «ФАКТАМ», за двенадцать лет существования Службы безопасности Украины 200 ее сотрудников погибли при выполнении боевых и следственных заданий. 300 детей остались без отцов или матерей, а то и круглыми сиротами.

Ради них и собрались взрослые. Передавая сертификаты на 100 путевок для лечения в Трускавце и летнего отдыха в Крыму, почетный президент благотворительного фонда «Украина -- детям» Людмила Кучма сказала:

-- Хочется вселить ребятам надежду, что есть небезразличные люди, которые сочувствуют и всегда готовы помочь.

РЕКЛАМА

Почетный глава фонда «Наши дети» Леонид Кравчук, вручая председателю СБУ сертификат на 54 тысячи гривен, передал в его распоряжение 16 цветных телевизоров, 200 праздничных подарков и 15 тысяч одноразовых шприцев для медицинских нужд. Л. Кравчук отметил, что все это должно быть использовано во имя добра и памяти о погибших сотрудниках СБУ. Кроме того, Леонид Кравчук передал одноразовую материальную помощь присутствовавшим семьям погибших.

Не оставляет без внимания потерявшие близких семьи и Александр Скибинецкий (с 2001-го по 2004 год его фонд использовал на благотворительные нужды 6 миллионов гривен). И в этот раз для лечения членов многодетных семей сотрудников спецслужбы и детей, оставшихся без родителей, возглавляемый им фонд выделил 230 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

283

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров