ПОИСК
Події

Киевского чиновника, обстрелявшего 13-летних девочек в подъезде, объявили в розыск

16:10 9 лютого 2012

Об этой вопиющей истории, случившейся в поселке Дымер Киевской области, «ФАКТЫ» подробно рассказывали. Поступок 33-летнего чиновника не поддается никаким объяснениям: поднимаясь по лестнице в многоэтажке, мужчина увидел на пятом этаже четырех девочек-подростков и обстрелял их из пистолета.

13-летней Вике пуля попала в голову. То, что девочку удалось спасти, киевские медики считают чудом. Тем временем горе-стрелок решил сработать на опережение и первым сообщил о случившемся в милицию, заявив, что девочки сами на него напали, а он… вынужден был обороняться. Поведение сотрудников милиции вызвало недоумение у всех жителей дома — правоохранители поговорили с ним и… отпустили, даже не взяв подписку о невыезде. Объяснили тем, что уголовное дело возбуждено по факту — дескать, поскольку мужчина не находится в статусе подозреваемого, задерживать его нет оснований.

Где именно работает чиновник, в милиции так и не сообщили. Сказали лишь, что в киевской структуре, связанной с финансами. По информации «ФАКТОВ», мужчина раньше работал помощником известного депутата Киевсовета, а в последнее время перегонял машины из-за рубежа для продажи. По словам знавших его людей, в последнее время за ним замечали вспышки неконтролируемой агрессии. Когда корреспондент «ФАКТОВ» приезжала в Дымер, стрелявшего чиновника на месте уже не было — соседи говорят, что после того, как о ЧП рассказали по телевидению, он сел в машину и уехал. С тех пор жители дома его не видели. Когда перед публикацией материала «ФАКТЫ» еще раз перезвонили в милицию, нам сказали, что мужчину уже ищут — дескать, по прежнему месту жительства его действительно нет. А сегодня стало известно, что горе-стрелка объявили в розыск.

 — Подозреваемого зовут Карпенко Андрей Викторович, он 1978 года рождения, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской областной милиции. — Уроженец города Прилуки Черниговской области. Теперь его разыскивают официально.

РЕКЛАМА

Как правило, заявляя о том, что человек находится в розыске, милиция предоставляет его фотографию и указывает приметы. Однако в этот раз сообщить какие-либо дополнительные данные о разыскиваемом или показать хотя бы его фото правоохранители почему-то отказались. Между тем, по нашей информации, у мужчины могут быть поддельные документы — в частности, удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

1169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів